Воспитание детей
Никогда не думала что спрошу это) Ребенок 13 лет матерится, вызвали в школу.
Выгнали из школы.... Матерится дома, материт сестру. Что делать? Разговаривала, объясняла раз 5!! не помогает! Муж предлагает порку, но это только в крайнем случае. (но мне кажется, что это крайний случай) :(
Сами не материтесь в первую очередь, поговорите с сестрой пусть разговаривает с ним вежливо и не реагирует на мат, и вы так же, поддерживайте беседу если он нормально говорит, если матерится, не реагируйте никак, уходите от такого разговора и помолитесь за него.
Пороть за мат? Ну не знаю....
значит, для вашего ребенка - это НОРМА ОБЩЕНИЯ.. он, видимо, "ЭТО" слышит дома?
Ну, а в чём вопрос? Решение знаете, чего не хватает? Решимости? Разрешения от людей из интернета? - Ок. Я РАЗРЕШАЮ.
Всё, решили вопрос?
Переходный возраст, порка-насилие только усугубит, или сломает, вы почему то не в авторитете, лишите карманных денег, запретите прогулки, инет введите санкции, что это за неуважение в доме?
а папа матерится? а раньше не матерился? у моего в 7 лет иногда проскакивает, когда на улице в футбол поиграет с общежитниками, вернее их детьми.. Приходится долго и дотошно объяснять, что мат-это агрессивное слово, а значит отрицательная энергия, а значит удача может пройти мимо, а беда какая-нибудь прицепиться.. Плохая энергия притягивает плохую энергию.. в общем вдалбливаю, что это некрасиво и еще и вредно для души
на канале Ю передача Дорогая, мы убиваем детей.
познавательно
наказывайте за мат, например, мыть унитаз
познавательно
ну мне это только предстоит, чувствую... порка не поможет... может поговорить по душам? что там на душе у человека то?
Это показатель наличия у ребёнка постоянного стресса. Ищите причину. Нелады между родителями, ревность к сестре, недовольство собой - множество причин.
больше поразило не то, что матерится, а то что за это теперь из школы выгоняют?
Жадыра Шайкенова
Он просто всех материт! Даже учителей, это катастрофа!
Порку надо! Он уже привык к этому. Очень сложно будет отучить его от этого. В принципе это нельзя терпеть. Если первые признаки мата детей появились то надо решать эту проблему рас и навсегда чтоб ее больше не было.
Жадыра Шайкенова
Знаете, может и надо... Но нерешительность... У меня она есть) Я не когда не поднимала руку на детей....
Я уже ответил на второй вопрос, и здесь да согласен со всеми почти кроме порки преждевременной. Видимо окружение у него такое. Так покажите, что мы сами выбираем, где, когда и с кем. И цель, у него есть цель?
Видимо такой вы для него авторитет
А дома как? Материтесь при нем? Может в интернете понабирался такого? Эх, в наше время и раньше ругаться начинают :(
Попробуйте ещё раз поговорить, только скажите, что вам стыдно за него и что у вас замечательный сын, но таким образом он унижает семью. Взрослый человек, понять должен. В крайнем случае скажите - хочешь - ругайся, но не дома и не в общественных местах.
Жадыра Шайкенова
У нас дома никто не матерится, может инете. Но сейчас он у нас отключен. Я ему это объясняла, он говорит
-Мам, отстань пожалуйста!!!
Потому что атеист