В связи с материальными и жилищными трудностями пришлось, временно (2й год), уехать жить в другой город с ребенком 2х лет, а сын 13 лет остался с моими родителями, из-за школы не могу его забрать, учится и так слабо. Учитель возмущается что я не хожу на собрания, не живу с ребенком. На днях, в школу приходила полиция, спрашивала у сына адрес бабушки, и просят доверенность. Что она хочет этим добиться?
Я официально замужем, но дети не усыновлены. Сейчас на содержании мужа, работать не могу, не с кем оставить ребенка., жду сад.
Воспитание детей
Что делать, если ребенок 13 лет живет с моими родителями, а в школе подняли шум.
Да какое их дело - я вообще у бабушки с дедушкой выросла, мама в загранрейсы ходила, деньги зарабатывала, эти учителя что - жизни не знают - все уезжают на заработки! А на собрания кто-то ходить должен.
*katya V*
Вы скорей всего не из Москвы, что так рассуждаете. В любом другом городе люди так и ответили бы, а вот москвичи эгоисты, им все равно кто там на заработки уехал, и это только Москвичи жизни не знают! ..а мы так и живем, муж на вахте. В Молдавии вся страна, например, на заработки разъехаласьи не кого не волнует, живут себе люди.
Нурдида Есенеева
так какого хрена вы лезете из свой Молдавии в Москву, москвичи ещё за молдаван должны переживать. Что там не строите свою цивилизацию.
2-ой ребенок от нового мужа?
Старший живет там, где полусумасшедшая идиотка все время раскрывает окна?..)
Я вообще вас не понимаю, простите...
*katya V*
да, старший там
что то у вас всё через задницу
ребёнка на алкаша променяли
позор и всеобщее презрение
а там где вы с новым мужем проживете совсем нет школ? А, скорее он отказывается содержать этого ребёнка
ребёнка на алкаша променяли
позор и всеобщее презрение
*katya V*
на какого алкаша?
Возможно, что Вас хотят лишить родительских прав... ЮЮ не дремлет!
Абсолютно верно, нечего ребёнка оставлять незнамо с кем. Это вы, извиняюсь, знаете, что бабушка с дедушкой. А где бумажки? В мск ужесточилась охрана. И правильно.
*katya V*
а какие бумажки? родился и прописан с рождения по этому адресу, фамилия та же..
Бабушки теперь родителями не считаются. Нужно им оформлять опекунство, или вам заниматься своим ребенком лично.
Чтобы понять, что происходит, ситуацию лучше надо знать. Формально учителя имеют право проверить, не нарушаются ли в семье интересы ребенка, раз он не проживает с родителями, а родители не посещают собрания. Но обычно просто так подобные проверки с привлечением полиции не устраивают: это лишняя бумажная волокита. Может быть, у Вас плохие личные отношения с администрацией школы? Или ребенок стал часто пропускать уроки?
*katya V*
уроки не пропускает, а учился всегда плохо, не каких особенных изменений. а на собрания я не ходила когда была рядом, кроме поборов, ничего интересного, нового и по существу не говорят, в общем о классе, ребенка не когда не выделяют
Согласна с предыдущим ответом. Розы
Что у вас так всё сделано в жизни. Мужику место есть, младшему ребёнку место есть, а старшему места нет. Это несправедливо. Правильно учителя беспокоятся. Хорошо, что ещё остались такие учителя.
*katya V*
лучше было бы каждый год школу менять? и язык учить ?
Полиция - способ угнетения населения и признания государственной власти.
Нурдида Есенеева
Всё правильно. В этом случае мать самоустранилась от воспитания сына.
Нурдида Есенеева
скорее это не полиция а опека, они тоже в форме
Никогда не понимала, как так можно ребёнка оставить, а другого забрать? извините меня, а какого хера вы второго рожали если такие трудности? или сразу в планах было старшего на бабушек спихнуть
*katya V*
о трудностях не думаешь, жили хорошо до этого, у каждого может случиться, в конце концов, люди умирают, болеют, расхдятся, и т. д.... не кто не застрахован!
Не слушайте эту Розу видать она слишком умная и походу такая добрая и чувственная что кроме фигни ни чего не написала. Я так скажу на собрания моя Мама не ходила тоже с класса 4того я сама на них присутствовала так как мама моя много работала с утра до ночи. И ни один учитель ни лезь только спросили почему не может мама придти я ответила работает и все. Скорее в вашем случае учитель вредная женщина вам надо сьездить к родителям и зайти в школу обьяснить все директору
*katya V*
Наверно Вы правы. Я как могу, так сразу к учителю иду, но она в лицо улыбается, со мной соглашается, а потом опять все тоже самое, и ребенку все высказывается...
Татьяна Кисель
Не имеет права ребенка вмешивать в это. Идите лучше к директору и решите этот вопрос с ним (ей).
Татьяна Кисель
И кстати я Москвичка сдесь родилась и живу всю жизнь. Ни все мы плохие. Просто в каждой нации есть злые и без чувственные сволочи типо этой Розы. Не обращайте внимания как говорится на дураков они и так обиженны жизнью им не ведома доброта и ласка.