Воспитание детей

Завтра вызывают в школу. Ребенок нахамил учителю. Ребенку 13 лет. Как вести себя с учителем? Посоветуйте

лучше не защищать и непоощрять.... успокоится.... выслушать... и сказать что переходный возраст меры примем... и извиниться.... и вам хорошо и учитель рад
Ольга Ведерникова
Лучший ответ
Вежливо, но с достоинством. Пообещать, что примите меры, разберетесь.
нахамить учителю-ябоко от яблони...
Natalie Klassen
Падать в ножки и молить о прощении. С ним возятся, образование ему дают, а взамен лишь хамство.
выслушать что скажет учитель, бывают такие, которые хамство заслуживают потому что сами с учениками обращаются как с грязью
сказать"вы сами винаваты"и все..
Дополнение к "Аниссимо".
Выслушайте. Предложите поговорить БЕЗ ребенка. Извинитесь. Попросите совета, учителя ужас любят как учить. Будет дельный совет, воспользуйтесь, нет и не надо. Пообещайте принять меры.
Дома спокойно оцените произошедшее. И только после этого принимайте решение и действуйте. Наказывайте, хвалите, переводите в другую школу или жалуйтесь.. .
главное, не ругать ребёнка перед учителем, выслушать молча, и сказать, я с ним дома поговорю
Durdana Axmedova
Выяснить причин конфликта у ребенка, выслушать учителя и толькот потом делать выводы. Самое главное не устраивайте разборок с ребенком в школе, все разговоры дома. Неплохо бы извиниться перед учителем, все таки хамство это не очень хорошо.
спокойно и не показывать при учителе гнев и злость на ребенка!! ! всячески давать учителю понять, что какой бы не был ваш ребенок-вы на его стороне и обязательно проведете профбеседу и не одобряете поведение ребенка, но все равно он ваш, и вы сделаете все, чтоб этого не повторилось... А там уж как фишка ляжет, может он ее откровенно на х.. послал, тут уж по ситуации.
Учитель сам напросился на хамство, можете сказать ему что если он будет провоцировать его ребенка вы напишете в министерство жалобу.
Aknura Aripbaeva
Ну сначала стоит узнать причину почему ребёнок нахамил учителю
Потому как учителя иногда тоже бывают не справедливы а потом уже и разбираться