А именно, сегодня мы своей компанией человек 6 мальчики и девочки по 12-13 лет искали достойные площадки ( со всех нас прогнали, типо большие уже)
И вот наш детский взгляд пал на площадку, с очень странной горкой и рядом песочница. Гуляли мамки с детьми года 2-3. НУ мы посидели на лавочке поймали острый взгляд ихней и немного еще посидев мы придумали поиграть в акулу (горка разноцветная была), ну мы и побежали (детей не было) как мы начали там бегать, сразу к нам подбежали мелкие и пытались крутиться вокруг нас... Сразу мамаши начали орать: вон! не видете? маленькие гуляют-а прямо на горке была табличка о правилах на это площадкой и большими буквами
КОМПЛЕКС ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 7-16 ЛЕТ, всем было все-равно, нас и оттуда прогнали- подскажите, и что делать? где гулять? ведь в нашем округе нет площадок для подростков
Воспитание детей
Детей 13 лет гонят с площадки.
Так и скажите, что вам меньше 16 лет и вы весите меньше 70 кг. Хотя, я не помню про верхнюю границу возраста... Кажется, так... Для детей от трёх лет.... До 7 лет в сопровождении взрослых... Не больше 70 кг...
А взрослые тоже не всегда правы.
Это их дети не должны находиться на этой площадке.
А взрослые тоже не всегда правы.
Доставай телефон, набирай родителей, протягивай трубку этим прогоняющим, и пусть взрослые сами уже разбираются чьим детям гулять на площадке (каждый будет за своего ребёнка). А вы, тем временем, играйте сколько влезет
Да когда вы бегаете. мне самой страшно. Как бы с ног не сбили. Придумайте другие игры
Виталия Адамович
Чтобы нормально развиваться, дети и подростки должны бегать. Природа у них такая. А все претензии - к Господу Богу: это Он создал их такими.
может вам собраться и пойти на спорт площадку их сейчас много в каждом городе и селе.
Яна Касимова
Идея самая отличная. НО! Ближайшие спорт площадки нужно ехать на автобусе и т. п. а не всем нам еще можно ездить. Обращались в управу, там нам сказали что им некогда
Тыкайте в таблицу на площадке, где указан возраст.
Яна Касимова
Мой диалог с одной мамой
"подойдите сюда и прочитайте, тут написанно-для детей 7-16 лет"
"да пошел ты, знаешь куда? малоли что там написанно! "
А дружно толпой послать этих мамаш не пробовали?
Укажите на данную табличку и учитесь отстаивать свои права
А чего Вы потакаете придурочным мамашкам? Не обращайте на них внимание, продолжайте играть. Не нравится, пусть сами идут на малышковые площадки. И родителям пожалуйтесь.
У нас на площадке играют все дети, никто никого не гонит. У меня младшему год, он может спокойно играть, когда на площадке еще куча подростков, играющих в кошки-мышки. Мне и в голову не приходило, что их можно просто взять и прогнать.
А как же стройки и заброшенные здания?
Яна Касимова
их просто нету у нас
Вот пусть их дети играют на площадки а мамаши пусть находятся вне площадки и наблюдают за своими детьми за ее пределами. Они уже выросли и нечего занимать места игр для детей.
Яна Касимова
Не, ну мамаши они на лавке сидят, а дети сначало были в песочнице, а как мы пришли они сами побежали к нам
Я сама из таких же мамаш. Вы же так носитесь по горке, что можете и ребенка сбить и горка аж ходуном ходит, того и гляди разломаете. Горка все же пластмасовая от прыгания по ней больших детей может и треснуть. Если спокойно покататься не можете на ней, то играйте во что-то иное, горки все же не для вашего возраста предназначены. Лучше в казаки-разбойники поиграйте.
я тоже против подростков на площадке, где гуляют малыши. Моему старшему как раз 13, малышке 3г. Мой сын не носится по детским площадкам, свою энергию выплёскивает в спортзале по борьбе и в лагере при секции туризма. Потом домой кушать, читать и спать. Он считает себя взрослым и не станет носится по детской горке. А мамы правы, когда вы бегаете можете травмировать детей-малышей. Для вас есть лагеря загородные и городские+в городе площадки футбола, баскетбола, где малышей нет. А инструкция - это скорее ориентация на то, что сооружение вынесет такую тяжесть как 16 летний подросток.
Виталия Адамович
Ну, можно, конечно, подростков и в лагеря... что-то мне это напоминает! Что за тоталитаризм? А ничего, что они тоже дети, что вправе собираться и играть, и что площадка общая? Может, лучше все делать по закону?
Ну тыкните носом мамашу эту, скажите мы тоже хотим поиграть
Яна Касимова
МЫ сказали что тоже дети, что отовсюду гонят и мы тож хотим тут побегать, там послали, прямо