Воспитание детей

Детей 13 лет гонят с площадки.

А именно, сегодня мы своей компанией человек 6 мальчики и девочки по 12-13 лет искали достойные площадки ( со всех нас прогнали, типо большие уже)
И вот наш детский взгляд пал на площадку, с очень странной горкой и рядом песочница. Гуляли мамки с детьми года 2-3. НУ мы посидели на лавочке поймали острый взгляд ихней и немного еще посидев мы придумали поиграть в акулу (горка разноцветная была), ну мы и побежали (детей не было) как мы начали там бегать, сразу к нам подбежали мелкие и пытались крутиться вокруг нас... Сразу мамаши начали орать: вон! не видете? маленькие гуляют-а прямо на горке была табличка о правилах на это площадкой и большими буквами
КОМПЛЕКС ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 7-16 ЛЕТ, всем было все-равно, нас и оттуда прогнали- подскажите, и что делать? где гулять? ведь в нашем округе нет площадок для подростков
Так и скажите, что вам меньше 16 лет и вы весите меньше 70 кг. Хотя, я не помню про верхнюю границу возраста... Кажется, так... Для детей от трёх лет.... До 7 лет в сопровождении взрослых... Не больше 70 кг...

А взрослые тоже не всегда правы.
Это их дети не должны находиться на этой площадке.
Венера Конева
Лучший ответ
Доставай телефон, набирай родителей, протягивай трубку этим прогоняющим, и пусть взрослые сами уже разбираются чьим детям гулять на площадке (каждый будет за своего ребёнка). А вы, тем временем, играйте сколько влезет
Да когда вы бегаете. мне самой страшно. Как бы с ног не сбили. Придумайте другие игры
Ольга Sh
Виталия Адамович Чтобы нормально развиваться, дети и подростки должны бегать. Природа у них такая. А все претензии - к Господу Богу: это Он создал их такими.
может вам собраться и пойти на спорт площадку их сейчас много в каждом городе и селе.
Вио Летова
Яна Касимова Идея самая отличная. НО! Ближайшие спорт площадки нужно ехать на автобусе и т. п. а не всем нам еще можно ездить. Обращались в управу, там нам сказали что им некогда
Тыкайте в таблицу на площадке, где указан возраст.
Татьяна Рецлаф
Яна Касимова Мой диалог с одной мамой
"подойдите сюда и прочитайте, тут написанно-для детей 7-16 лет"
"да пошел ты, знаешь куда? малоли что там написанно! "
А дружно толпой послать этих мамаш не пробовали?
Chukcha Smahachkaly
Укажите на данную табличку и учитесь отстаивать свои права
Анна Гольцова
А чего Вы потакаете придурочным мамашкам? Не обращайте на них внимание, продолжайте играть. Не нравится, пусть сами идут на малышковые площадки. И родителям пожалуйтесь.
У нас на площадке играют все дети, никто никого не гонит. У меня младшему год, он может спокойно играть, когда на площадке еще куча подростков, играющих в кошки-мышки. Мне и в голову не приходило, что их можно просто взять и прогнать.
А как же стройки и заброшенные здания?
Алёна Белова
Яна Касимова их просто нету у нас
Вот пусть их дети играют на площадки а мамаши пусть находятся вне площадки и наблюдают за своими детьми за ее пределами. Они уже выросли и нечего занимать места игр для детей.
Яна Касимова Не, ну мамаши они на лавке сидят, а дети сначало были в песочнице, а как мы пришли они сами побежали к нам
Я сама из таких же мамаш. Вы же так носитесь по горке, что можете и ребенка сбить и горка аж ходуном ходит, того и гляди разломаете. Горка все же пластмасовая от прыгания по ней больших детей может и треснуть. Если спокойно покататься не можете на ней, то играйте во что-то иное, горки все же не для вашего возраста предназначены. Лучше в казаки-разбойники поиграйте.
я тоже против подростков на площадке, где гуляют малыши. Моему старшему как раз 13, малышке 3г. Мой сын не носится по детским площадкам, свою энергию выплёскивает в спортзале по борьбе и в лагере при секции туризма. Потом домой кушать, читать и спать. Он считает себя взрослым и не станет носится по детской горке. А мамы правы, когда вы бегаете можете травмировать детей-малышей. Для вас есть лагеря загородные и городские+в городе площадки футбола, баскетбола, где малышей нет. А инструкция - это скорее ориентация на то, что сооружение вынесет такую тяжесть как 16 летний подросток.
Виталия Адамович Ну, можно, конечно, подростков и в лагеря... что-то мне это напоминает! Что за тоталитаризм? А ничего, что они тоже дети, что вправе собираться и играть, и что площадка общая? Может, лучше все делать по закону?
Ну тыкните носом мамашу эту, скажите мы тоже хотим поиграть
Natalia Marts
Яна Касимова МЫ сказали что тоже дети, что отовсюду гонят и мы тож хотим тут побегать, там послали, прямо