Воспитание детей

ребенку 13 лет. такое ощущение,что это не мой ребенок...

такое ощущение,что это не мой ребенок... непонимание во всем, даже в мелочах. не может ни убрать за собой, ни выслушать, что ей говорят. это пройдёт или нет?
Вам надо объясниться. Причем, не капать на мозги, а высказать свое мнение по всем волнующим вас вопросам. Если нужен порядок-предоставьте выбор время его наведения. Типа-мне все равно когда----утром, днем, вечером, но к ...часу он должен быть. И так в другом. Есть интересное увлечение----не убрала в комнате----учимся наводить порядок именно в неудобное для ребенка время. Не сделал---повторяем. Последовательно, не сдаваясь. Пока не усечет, что порядок лучше наводить в удобное для этого время.
А вообще в таком возрасте ребячьем родителям надо больше узнавать о друзьях своего ребенка. Чтобы знать с кем, каким и что. Не заниматься мозгоклюйством, иначе вещи, сказанные вами, услышаны не будут. По привычке
вв
виктория виктория
Лучший ответ
Екатерина Домашенко в том то и дело, что есть одна подружка, которвя меня не устраивает, я думаю, все проблемы началатсь с общения я ней... но я не могу запретить в силу того, что я дома бываю после 8 вечера, контролировать некому....я пыталась запретить, но в итоге она мне врала...
виктория виктория Врага надо держать рядом,чтобы знать о его планах:))Вы взрослая,умная,хитрая:))Если будете выносить мозг,подруга будет ей на данное время ближе.Будьте доброй.Терпение.А недостаток этой подруги ваша дочь должна ,,увидеть"сама.Помогите в этом:)Тогда решение будет ее,а не ваше.А что может лучше быть этого.
Возраст такой. Сами себя помните в этом возрасте? :))
Екатерина Домашенко помню...мать раздражала,но перечить ей даже мысли не было... а тут даже сказаьб слово не даёт
Это период взросления: надо как то пережить
13 лет - сложный период. он (а) себя-то не понимает, потому что идёт гормональный взрыв, происходят психологические и физиологические изменения. всё сложно в этом возрасте. так что будьте просто терпеливы, мудры и любите своего ребёнка, внимательно относитесь к его проблемам. , не давите, разговаривайте по душам, интересуйтесь его жизнью, и всё наладится
*demon Ok*
да потому, что вы взрослая тетка, а она девчонка.. . вы с ней не подруги. . вы ей по духу абсолютно чужая и еще и требуете. . она права, ваша дочь. . и теперь она руководит вами, а должно быть наоборот. . вы таже девчонка, просто с большим опытом. . а вы видимо потерялись в своей тетошности и вам видимо самой не вернуть то время. . ведь наверное дети нам и даются, чтобы заново прожить жизнь, вернуть те забытые ощущения. . станьте хоть с ней таким же подростком 13 лет и вы прекрасно подружитесь.. . постарайтесь вернуть ее доверие к себе
Переходный возраст. Ей гораздо труднее, чем вам.

Наберите в поиске Леви "Нестандартный ребенок" и скачайте. Очень нужная книжка в вашем положении.
Li
Lidiya
пройдет. Надеюсь. Жду с жасом...
Нина Смирнова
Не пройдет, если жестко не займетесь воспитанием.
=*
=) *_*
Ваще то дети и должны быть противовесом родителей. Закон отрицания и борьбы противоположностей -странно, что этому не учат. Ребёнок тебе даётся что бы искать новые пути, закреплять старые ?! Это для старых.
а это аргумент к тому. когда говорят, рожаю ребёнка ДЛЯ себя. .
неправда. рождается новый человек! со своим характером
Галина Чиркова
пройдет, терпите, но и себя в обиду не давайте, попробуйте найти точки соприкосновения, общие интересы.
и в этом заключается, что это не ваш ребенок? Мда, что за вы мама такая... Ну попробуйте вы убраться с ним вместе) А не слушаются они, потому что детки еще или подростки, хотят делать все по-своему )Думаю, что вы должны это понять, а не говорить вот так, Что ребенок не ваш (((
Екатерина Домашенко смешно))) она даже глаженные вещи не в состоянии в шкаф положить, поточу что там всё в комке... на полу сор-не могу заставить пол протереть, телефон, инет,подружки-мам,уйди....цветок вянет, учёба вообще катастрофа....
Постарайтесь стать другом, а не только строгой мамой.
Знаю, что сложно и мы мамы желаем только лучшего нашим
детям. У моего ребенка тоже начало переходного возраста,
но я решила многое стараться понимать и ставить себя на его
место и советовать, а не командовать чтобы доверие не потерять.
Удачи вам и счастья!
Спасибо за вопрос! Моей дочери 12-та же проблема! Просто устала. Она как гадкий утенок, да еще и с колючками, ни приласкать, ни поговорить... Тоже верю, что все наладится. И вам удачи!
Пройдет. наберитесь терпения
Natasha Tarasenko
Такой возраст, конечно пройдёт. Просто постарайтесь стать ей не мамой а подругой, хотяб на время.
а может точно не твой. харошее средство ремень ...вот только не надо говарить что грубо. зато действенно
Светлана Грозав Чем больше в детстве меня били, тем больше я замыкалась в себе и ненавидела родителей. Я перестала им доверять, верить... Отвернулась от них. И не повернулась до сих пор (сейчас мне 30 с хвостиком). Причем не из-за того, что мне было больно, а из-за того, что меня унижали, ни во что не ставили и пытались вбить в меня, что кто сильнее, тот и прав... Этого вы хотите достичь???
пройдёт, помню свой максимализм!!!
Дарья Каплина
периходный возрост, терпение, внимание, понимание, доверие и общение сейчас еще больше необходимо
пройдет когда подростет
Tania Karamanian
может не поверить мне потому мне тоже 13 лет но это подростковый возраст я такой же нам хочется чего то нового не бойтесь это пройдет
Асель @@@@@
попробуйте быть не только мамой, но и подругой. ей будет легче, и вам
а мне кажется это зависит от её компании... Посмотрите с кем она общается, ведь от подруг появляются все эти манеры, говор...
, много терпения и надеяться что это пройдёт с переходным возрастом