Воспитание детей
Подскажите : ребенок 13 лет грубит, ведет себя по хамски... это что переходный возраст начался?
А началось все после встречи с отцом 1. 5 года назад ( мы приезжаем на каникулы и он на выходные с отцом...,у отца дурной характер и он после дней проведенных с ним полная копия отца...Матерится на мать, ругается везде даже на улице, делает замечания,не слушается, перестал совсем помогать... Ночью сидит возле компьютера а днем до 16-00 спит, на деньги отца покупает и пьет кока -колу и адреналин....Да и еще у меня такое подозрение что они с папой порносайты смотрят. А Мы хотели умного ребенка вырастить, но сейчас у него в голове не учеба а девочки... А до этого золотой ребенок был... Что делать?
в первую очередь, посмотреть трезво на ситуацию, без эмоций. Обязательно сводите ребенка к хорошему психологу, без его помоощи, то есть, без помощи специалиста, Вам не разобраться, Вы только будете провоцировать итак эту ситуацию, с мужем разговаривать бесполезно, я так поняла. Или другой вариант, через суд, собрав доказательства лишить отца встреч с ребенком, а может и увезти ребенка в другой город, туда этот папаша не наездится.
не, не думаю что переходный возраст, врядли. Я думаю, что просто ты воспитывать не умеешь, БЕЗ ОБИД.
Проконсультируйтесь с психологом, дабы не наломать дров., и в то же время дайте свободу выбора и действий, но немного контролируйте, не навязчево беседуйте,
копирует поведение людей которые ему нравятся. меняются ценности... не в лучшую сторону.. .
проконсультироваться у психолога и принять меры.
ничего, само пройдет
может как то ограничить общение с отцом? или условие поставить, чтобы после таких встреч его характер не менялся в худшую сторону
Это как иголки у ёжика-защита. Переходный возраст тоже виноват (((
Вы правы, это переходный возраст и справиться с этим подчас не только родители, но и педагоги. Есть у меня подозрение, что ваш сын не хочет на себе проецировать ваши мечты и надежды. Дайте ему право выбора и принятия решений. Это может помочь.
Дети в таком возрасте любят выделятся среди своих однолеток, при этом оны считают что при помощи матов и прочего нехорошего заслужат особого уважения. Видимо ваш ребенок попал в нехорошую компанию. Иногда в таких случаях помогает совет психолога!
в полном разгаре! Это к 20-ти пройдёт...