Воспитание детей

что делать, если ребенок 13 лет режет себе руки?

моя дочь режет руки с 12 лет ( ничего не помогает. ходили к психологу, к психиатру сходили один раз, но ничего.. это продолжается.. я почитала, может ли быть это какое либо психическое расстройство. ПРЛ- пограничное расстройство личности вот, что я подозреваю у дочери. я не врач, что бы ставить диагноз.. но я не могу понять. почему она это делает? и разговариваю, и спрашиваю и пытаюсь помочь, но ничего. сегодня опять увидела у дочери на руке огромный шрам, аж внутреннюю кожу видно. что делать????
Елена Иост
Семья у вас полная??
Яна
Лучший ответ
Елена Иост нет. отец погиб, когда ей было 6 лет
Нормального психиатра искать.
Елена Закирова
В клинику на лечение, психопатам место там
Юлия Кравцова
Это крик о помщи, ей внимания не хватает
с подругами ее пробовали поговорить?
Оксана Глухова Сомневаюсь в наличии подруг у таковой
Видимо доча тебе не доверяет. И хрен что расскажет. Нужно было раньше нормальные отношения выстраивать. И один визит к психологу это очень мало. Да и не все психологи одинакого полезны
Елена Иост она ходит к психологу с 6 лет
Смотри однажды порежешься глубже чем хотелось и заработаешь сепсис. Тебя конечно все будут жалеть но легче тебе от этого не станет.
психтера нормального надо владеющим регрессивным погружением.
Женька Неважно
и часто это мода.. как учитель скажу

а вообще-привлечение внимания
не ругайте и не выпытывайте.. Сблизьтесь, ищите точки соприкосновения.. Общие дела и хобби..
это лишь ваша вина.
Чаяна Кыргыс
больная, с головой не в порядке;
может с помощью гипноза попробовать;
гипнотизеры просто волшебники, они могут выявить причину и устранить ее
Виктория Ткачева Ебанулись что ли!? У ребенка проблемы!!! Надо просто поговорить, выяснить причину и немедленно исправит ситуацию , но комментарию уже 4 года надеюсь что вы либо шутили либо изменили свою точку зрения и да мне 12 , но я говорю вещи разумнее вас в раз 5
не тролли
Anna Kulebyakina
Елена Иост что такое тролли?
Не не " может", а точно у нее с башкой проблемы. Веди к нормальному психиатру и лечи ее.
ты и правда настолько глупа что здесь хочешь найти ответ на этот жизненно важный вопрос?
Елена Иост я не глупа. я просто ищу помощи!
Я конечно не психолог, но может проблема в том, что она думает что в жизни её никто не ценит или что-то типа этого, рада если помогла!
Елена Иост может быть, но я ее дико люблю и делаю все для нее
ААААААААА СИИИИНИИЙ КИИИТ ААААААА! СРОЧНА ЗАБИРАЙТЕ У НИЕ ВСЕ ДИВАЙСЫ
Психиатру
Светлана Куриленко Вы больная? Ребенка к садисту?
Попробуйте поговорить с ней узнать в чём проблема, но делать это нельзя грубо иначе хуже будет, подберите момент, когда она более менее доброжелательна, и попытайтесь аккуратно приблизиться к теме разговора, намекни на вопрос почему, а дальше по ситуации, плохо если она убежит или уйдёт от вопроса, тут я не знаю как помочь. Главное делать аккуратно, очень аккуратно приблизиться к вопросу, посторайтесь задобрить и представлять вопрос почему тоже аккуратно. Если скажет, то попробуй объяснить в чём она не права когда так делает. Не поможет ищи проверенного психолога.
Си
Сию-Тян:3
Возможно "Синий Кит"