Воспитание детей

Ребёнок ( 10 лет) матерится. Что делать ?

взывайте к совести.... и в семье сами не ругайтесь...
Сашуля Шин
Лучший ответ
Лет в 11 - 12, отец посадил меня перед собой и спросил: "Матерится умеешь? " Я застеснялся, т. к. на улице всякое было, сказал - умею. На что он говорит - правильно, умей и умей хорошо, в жизни все надо уметь, но.... Не матерись сын попусту. Не по мужски это. Почему то запало в душу. Стараюсь придерживаться.
Ninleskva
Если Вы не знаете, что делать в 10 лет, что будете делать с ним в 15?
Где-то упустили с ним контакт. Пока не поздно надо восстанавливать к себе уважение ребёнка.
Если надо - и ремнём не помешает.
Сая Жанузакова
знаете я за своим тоже стала замечать. только не мат, я всякие слова паразиты. в начале ничего не говорила, потом провела с ним беседу, сказала откуда он такие слова услышал, зачем вообще вставляет в речь и портит язык. это его родной язык, должен его знать в совершенстве и не размениваться на всякие паразитирующие слова. вроде задумался. но во всяком случае посмотрим, но буду делать постоянно замечания.
Almira Akhmetova
по губам.
нужно объяснить, что это язык быдла, , если вы верующие, сами знаете, что сказать
а так - долго и нужно объяснять, пока не бросит эту привычку, в крайнем случае наказать
значить в доме матерятся и общество, где он общается, там все матерятся...
Вопрос должен быть решен в семье и нет разницы кто ребенок, а кто взрослый : услышали - уборка полная в доме твоя, или 255 приседаний без остановки . А бить ребенка последнее дело, примите решение и его придерживайтесь : у нас на работе была копилка - обалденное средство и очень быстро пополняться перестала .
пиздюлей вставить
Великим человеком будет.
дать ремня .
ремня ему.
а не чего не сделать, показать как надо материться и сказать что если не умеешь не лезь.
не заострять внимание на этом
Saltanat Seitova
поговорить, как следует. Как вариант: объяснить, что для выражения эмоций есть масса слов. Рассказать, что мат отрицательно влияет на здоровье и внешний вид (поищите в и-нете, там много статей на этот счет, подберите что-нибудь, что будет доступно для его понимания, желательно подобрать яркие примеры из жизни, подтверждающие, что мат опасен, там какого-нибудь знакомого в пример приведите, думаю, у каждого человека есть такие) .
Ну и, конечно, контролируйте обстановку в семье, обычно дети берут пример с родителей.
Желательно заставить его избавиться от этой привычки сейчас, пока нецензурные слова еще не окончательно засели у него в мозгу и не стали выполнять роль обычных слов-паразитов, как у большей части населения. В таком возрасте, ведь, дети делают это из-за того, что считают, будто это позволяет им выглядеть взрослее.
не обращать внимания
Раньше надо было думать! А теперь всё...
Jakon Nurik
Попробуй за каждое слово заставлять его есть то что он не любит. Мне самой 10 лет. Одноклассники - жуть...
последите, вероятнее всего, вы сами не без греха. Если дома ребенок не слышит мата, то он его и не употребляет
а что такого пусть матюгается всё равно не проследишь все дети матеряться

правда запало как то в душу иду по улице а там мальчики лет 11 один другому ты что охуел ща пиздюлей вставлю всю воду сука выжрал вот так