Воспитание детей
Ребёнок 6 лет матерится. Это сознательно? Или просто тупо повторяет то, что где-то услышал не понимая, что слова плохие?
Девочка 6 лет (моя племянница, из очень благополучной семьи) не получила то, что хотела. Обозвала меня крайне нецензурными словами. Как реагировать?
Возможно, провоцирует.
Если в тему - значит сознательно .. Как реагировать? Так ж как обычно - допускаете оскорбления в свой адрес и это скушайте .. Если нет - значит нет .. Вставать на четвереньки и гавкать в ответ не предлагаю.. Достаточно сказать что общаться вы больше не желаете и может идти куда хочет
мы это в 3 года проходили, колхозный мат так и лился особенно в поликлинике у врачей когда их боялся ребенок, все реагировали примерно одинаково не обращали внимание, а мы все время обьясняли что так нельзя разговаривать, со временем прошло совсем. у меня брат так лет в 5 всех посылал и оскорблял, ща варос не то что без мата общается, но и злым я его никогда не видел
повторяет то, что слышит в семье. Семья ребенка двулична!
резко осадить ее попытки говорить с Вами в подобном ключе. сообщить родителям
Это воспитание. Нужно было резко осадить.
Ребёнок ведёт себя с другими так, как ему это позволяют.
Спасибо родителям вашей племянницы! Все идет именно из семьи, значит там матерятся. Ребенок-зеркало семьи, в которой живет!
дети, как губка, все впитывают, если пресекать, то все пройдет
Да все они матерятся за исключением единиц. С помощью мата можно отогнать злых духов...
Невоспитанность. Ребенок точно эти слова услышал откуда-то, либо от родителей, либо они не досмотрели, но хуже всего то, что не объяснили, что выражаться так нельзя.
Орать/бить ребенка не предлагаю, услышала мат, развернулась и ушла. Видимо так мило вас называют между собой её родители)
Сначала поговорить на серьёзную тему, пусть не отворачивается. Спокойно говорите. А если при этом ещё раз обматерит, ещё раз попробуйте, не понимает, тогда воспитывайте
все в первую очередь идет от родителей...
У меня дочке тоже 6 лет, муж иногда может матюкнуться, понятно что я ему делаю замечание, но дочь у меня ни разу плохое слово не сказала, я думаю то проблема в родителях девочки, что то не то....