Воспитание детей
у ребёнка 6 лет идёт кровь носом , отчего , просто переутомился ? как остановить ?
У меня тоже с такого же возраста и до сих пор периодически идут кровотечения из носа. Изначально при обращении к медикам мне говорили что это обычное переутомление, потому что я когда училась в школе и институте - училась по супер сложным программам, но при подробном медицинском обследовании у меня выявили сильное высокое внутречерепное давление. И когда оно повышается, то идет самопроизвольное кровотечение, впоследствие мне лор в поликлинике прижигала сосуды серебром. На данный момент у меня это все практически прекратилось. Так что при возможности проверьте у ребенка внутречерепное давление и сосуды в носике. Вообще, при таких кровотечениях все врачи без исключения рекомендуют принимать "Аскорутин" и смазывать нос облепиховым маслом, которое было предварительно смешано с подсолнечным маслом. Маслом нос следует мазать 1 раз в сутки - это смягчает слизистую оболочку носа. А остановить кровотечение помогает перекись водорода. Также покажите ребенка лор врачу. При необходимости лор врач прижгет сосудики серебром или жидким азотом. Эта процедура безболезненная.
Ханифа Губаз
спасибо , обязательно покажемся лору
Лена Ллллллл
Спасибо вам большое; у меня возник вопрос; "смазывать нос облепиховым маслом, которое было предварительно смешано с подсолнечным маслом" снаружи или во внутрь?
леч и на переносицу что то холодное приложить. А вообще Рунатин попейте, он стенки сосудов укрепляет.
у моего от гайморита было такое.... проверьте
К врачу! Возможно низкая свертываемость крови!...
причин может быть много и усталость тоже .у мой старшей дочери тоже часто шла носом кровь пока не сходили к вартебрологу и не вставили шейные позвонки (последствие родовой травмы хотя ребенку уже 12лет .внешне это не видно) сейчас все хорошо и в течении года я не разу не видела чтоб у нее шла кровь.
Скорую, а если это часто то следует обследоваться... .
Вставьте тампоны, и меняйте с периодичностью в минуту, голову не запрокидывать!!!!
Холод на нос, лежать. К ногам грелочку. Симпатическое средство: ключ на веревку на шею надеть ключом на спину повернутый. Помогает. Вообще бывает от перепадов давления, но врачу при случае скажите обязательно.
у меня в детстве вечно шла, сосуды слабые. помыть носик и лечь на спину, на переносицу можно положить лет завернутый в платок. мне давали аскорутин для укрепления сосудов. а то вечно чуть что кровь из носа и причем сильно.
Главное не запрокидывать голову назад. Усадит, плечи немного вперёд. Прижать пальцами крылья носа чуть повыше к переносице на 10 мин.
Холод на переносицу.
Не двигаться, не разговаривать, не кашлять (ребёнку) .
Во время носового кровотечения и1-2 часа после него желательно, чтобы ребенок дышал ртом.
Носовое кровотечение может быть как следствием незначительного повреждения слизистой оболочки ( например, ее пересыхания) , так и проявлением серьёзных болезней.
Часто повторяющиеся кровотечения - однозначный повод для похода к врачу.
Холод на переносицу.
холодное приложи. может у него проблеммы с внутричерепным давлением? за компьютером много сидит?
меньше за компом пусть сидит. и больше на улице гуляет.