Воспитание детей
Идти ли на больничный с ребёнком (6 лет) по жалобе родительницы?
Ребёнок кашляет, не часто, но кашель есть без температуры. Нам рекомендовали лечиться дома, но не высадили официально. Это потому, что одна мамочка из группы нажаловалась на 3 детей из группы по случаю кашля. На работе аврал, на больничный никак нельзя. Мне хотя бы 2 нел. подождать, дома банки и сиропы, брызгалки всё делаем. Как бы поступили?
Что значит - по жалобе родительницы? Существует медицинское заключение. Врач осматривает ребенка и выносит вердикт: либо ребенок по состоянию здоровья не может находиться в детском коллективе (и, соответственно, выдает матери больничный лист по уходу), либо может - и соответственно, ребенок ходит в сад, а родители на работу. Тут третьего не дано. Так что в жопу жалобщиков, если врач дает добро на выход ребенка в коллектив.
Нельзя выписываться с остаточным кашлем. Садитесь обратно на больничный.
Врач в дс без температуры не может высадить! На Вашей совести водить или нет такого ребенка. За две недели кашель перерастет черте во что.
Аврал... Вы как-то до этого сидели с ребенком? И сейчас сделать так же. Без Вас планета не остановится.
Жалоба родительницы вообще ни при чем.
Aigerim Bekbolatova
при выписке я врачу сказала в прошлый больничный, что кашель не прошёл, она ответила, что сироп попьёте и всё пройдёт. Но не прошло. Он то больше, то меньше. Мокрота отходит. Сама поменяла на др. препарат посильнее, но кашель не ушёл. Кашляем уже давно. На работу не ходить чревато ещё остаться без зарплаты (мне за прошлый больничный за неделю 3 тыс. заплатили, там на еду на семью не хватит, не то что на лекарства). На что ребёнка лечить, если денег не будет. Вот и лечимся и работаем.
Пусть эта мамочка и сидит с Вашим ребёнком!
Я бы тоже не хотела, чтобы на моего здорового ребёнка кашляли больные дети.
Странно, сто вас заботит не состояние ребенка, а то, что мамочка нажаловалась. Сейчас на ваши такие бронхи в саду гадость сядет орвишная.... И будет хуже! Надо понимать что за кашель и от чего. Есть дети, которые весь отопительный сезон кашляют, потому, что воздух сухой
Сначала пусть жалобщица поставит перед вами того, кто стал причиной кашля у вашего ребенка, и даст письменную гарантию, что, если вы по ее настоянию уйдете на больничный, то ее ребенок и другие дети не заразят вашего ребенка в следующий раз.
Пусть вашего ребёнка осмотрит доктор и даст доступ или недопуск к саду или школе. Та мама права, не надо заражать всех остальных
Aigerim Bekbolatova
врач садика осмотрел, были рекомендации по лечению, но дочь не высадили официально, т. е. направления не было к врачу пол-ки. Мы 1,5 нед как вернулись с больничного и выписали нас тогда с остаточным кашлем, а он так и не проходит.
Ну если нет больничного, то как сидеть дома?
А кто кормить Вас будет на больничном, эта дама, нет, тогда пошлите её в сад... У меня старшая обычно болела в отчёты, если не сдам то 60 человек без зарплаты останутся, мне надо было им сказать"-у меня тут ребенок кашляет, потерпите месяцок без денег.." А ещё и адрес этой мадам грущикам безконвойникам дать, чтоб она их месяц покорила... после первого б прихода кашель детский вообще бы не заметила..
Ясен пень, р работать, плевать на ребенка, покашляет да перестанет, а не перестанет так всю жизнь будет мучаться с бронхитом, работа то дороже, детей та хоть 100 штук можно нарожать, а работа одна единственная, без вас все предприятие загнется.
Aigerim Bekbolatova
100 штук не родить, но троих детей надо поднимать. Если я не буду работать, то им кушать нечего будет, про лекарства и говорить нечего.