Воспитание детей

Ребёнок 6 лет поиграл в страшные игры, теперь боится до истерики.

Девочки, может кто что подскажет, пожалуйста!!!!
Сыну шесть лет, так получилось, что насмотрелся компьютерной игры на 18+, где зомби окровавленные раздирают на части людей... ну или типа того. Как и где насмотрелся - отдельная история, я уже прибить готова каждую с... у, к этому причастную. (Психолог не помог, сказала что-бы я спала с ним в месте) Произошло это полтора месяца назад, и вот уже полтора месяца, как ребенок боится оставаться один.
Во-первых, перестал сам засыпать. Требует, чтобы с ним лежали, пока он не заснет. Ночью все равно просыпается и бежит спать к нам в спальню. В какой-то момент начал мочиться по ночам, но, слава Богу, быстро прошло, выяснилось, что просто боялся в туалет ходить. Стала его будить, водить сама, вроде как проблема разрешилась.
Днем боится находиться один в любой комнате. В туалет - только с открытой дверью. Ни в одной комнате сам не будет сидеть, даже с открытой дверью. Если я на секунду выскакиваю мусор вынести - тут же за мной. Игрушку забыл в игровой - мама, сходи со мной взять, сам сходить боится.
Перепробовали все. Спит в комнате с младшим братом - не помогает. Днем с братом или сестрой нормально может играть отдельно, но как только брат засыпает - тут же начинает бояться. Ночники какие угодно висят, я сказала, что пусть хоть с верхним светом спит, если ему так лучше - все равно боится. О том, что он насмотрелся этой игры узнала только сегодня. До этого на все вопросы о том, чего он боится, молчал, как партизан. Сегодня вот раскололся. Назвал игру. Рассказал, где и с кем смотрел. Беседы и до этого беседовали сто раз, что это наш дом, тут нет ничего страшного. Сегодня, когда про зомби узнала, отдельно сто раз проговорили, что зомби не бывает. Ну бестолку.
Проблема еще в том, что меня саму так в детстве родители напугали, так у меня это теперь на всю жизнь. Тетка под сороковник, а сплю со светом и в туалет ночью перебежками от выключателя до выключателя. То есть состояние ребенка я прекрасно понимаю и помню из детства этот дикий парализующий ужас. Вот всю жизнь ругала родителей, что мозгов хватило меня лет в пять на ужастик сводить, клялась, что со своими детьми умнее буду - и на тебе, проворонила.
Ребенок и так из троих самый нервный и тревожный. Жалко его. И сами уже с мужем измотались, ни личной жизни, ни сна, эти полежалки по два часа вечерами... И за малого переживаю. У него, как минимум, от этих ночных брождений элементарный недосып. Ну вот узнала сегодня наконец-то конкретную причину - что теперь с этим делать? Может у кого-то подобное было? Как справлялись? Подождать еще какое-то время, может само рассосется? Или к врачу бежать? Если бежать, то какому. Проблема еще, что мы сейчас в США, тут не совсем, как у нас, медицинская система работает. Грубо говоря, к какому врачу идти выбираю я сама, а я даже не знаю, кто с такими проблемами работает? Психотерапевты какие? Кто с таким к врачам обращался - какие методы врачи применяли? Просто разговоры разговаривали? Я в интернете посмотрела, там по-моему глупости одни какие-то советуют, типа нарисовать то, что ребенка пугает и клоунский колпачок пририсовать. Или спрей от монстров сделать. Ну на трехлетку может еще такие методы подействуют, но вряд ли моему шестилетке они подойдут. Может кто знает, что умного на эту тему почитать?
И как вообще себя с таким ребенком вести? Муж все порывается закрыть нафиг дверь спальни и пусть там ребенок хоть уреветься. Муж уже пробовал всяческих плюшек лишать за то, что у себя не спит - не помогает, да и я против таких методов. Я наоборот думаю делать все, чтоб ему было комфортно, включая полежалки и сон с нами, может через пару месяцев забудется…
Короче, посоветуйте, пожалуйста, если у вас подобное было!!!!
ипло бы родакам (те персонально) разбить за такое воспитание... после которого: "дееевочки..."
Лидия Павлова
Лучший ответ
А зачем вы дамочка давали ребенку игры с категорией 18+?
Если он верит в зомби, почему в антимонстрин не поверит? В игре небось было оружие против них. Купите ему (или сделайте) что-то максимально похожее и устройте на зомби общесемейную охоту. А вообще, если вы темноты боитесь, не удивительно, что ребенок этот страх перенял. Игра просто стала триггером.
придурки родители, из нормального ребенка диблоида делают, и защитить пацана от дураков-родителей некому!
Gulj Ahmetova
Оденьте папу в зомби. Когда он зайдет скажите волшебные слова и пусть зомби убежит.
А вообще пусть спит с вами, со временем пройдет
Мало что добрые родственники дарят детям нашим планшеты с безлимитом. Так и инет и игры и телек и наружная реклама кишат таким ужасом. Мы не можем это объяснить детям. да и себе. А реклама. От нее не скрыться! Телек не смотрим. Только мульты. Планшет изъяли. Но реклама! Гляньте. Это веде в России висит. на щитах 3*6 метров. К неврологу в Вашем случае.
Все игры пометку имеют возрастную, напрасно вы лоханулись дав игру не по возрасту. Ожидаю наплыва моралистов ругающих все компьютерные игры скопом сюда.
Фонарик ему подарите, для ночи спокойной.
я когда-то увидела по телеку рожи приведений, до сих пор боюсь их увидеть, хотя сама мать уже
а вообще с такими проблемами к детскому психиатру
*сабина 2*
Мне как-то в три годика бабуля сказала, когда я помогала ей грядки пропалывать: "Вот эту травку не рви - укусит!" После этого мне снились жуткие кошмары с участием соседскгого фикуса, виноградника и прочего... Листья срывались с места и впивались в кожу, пища как комары. Или жужжа по-пчелиному... А до нападения издавали звуки подобные крику удода или т. н. "глухой кукушки". Причём в то время я об этих птицах понятия не имела, не знаю откуда во сне взялись эти звуки. До сих пор не пойму: может я как-то слышала этих птичек в раннем детстве - или просто сквозь сон мое ухо так искаженно воспринимало лай собак под окном?
Закончилось всё внезапно в 12 лет, когда я реально ошутила, как "кусается" крапива - и поняла что это очень просто и нестрашно!
Я, похоже, один это прочел.
Он верит в это как в деда мороза, например. Наверное с этого можно начать.
А в какую игру он играл, если не секрет? Хотя... в США наверное таких игрушек полным полно.
По идее, у них медицина лучше чем у нас. Детский психолог, или кто там... Наверное, они могут помочь.
какая вы мать которая оставляет ребёнка без присмотра и в добавок не можут ОБЪЯСНИТЬ, что ходячих мертвецов не существует и это игра
Пока будет спать - сверни шею. Прекрати страдания своего дитя.
Есть очень хорошая игрушка начник она очень удобная покупал для сына ему понравилась
bestpokupka.com/page/e621cc8d5445fec16df636495ccf2597ff4a0a89/
в начале добавьте https:// просто маил щас блокирует сыллки и кто му скидка большая
Ни в коем случае не давить на ребёнка! Я не понимаю вашего мужа. Если он не хочет вырастить нервно больного человека с психологической травмой на всю жизнь то пусть не давит на пацана. Так что вы женщина поступили правильно, что не ругаете сына. В этом нет его вины, а только ваша. Один раз, соседа в детстве, его отец запер в гораже на ночь, так соседу сейчас 46 и он до сих пор заикается и у него тремор головы (башка трясётся) . Это шок для ребёнка. А детские травмы остаются на всю жизнь, запомните и передайте мужу! Сейчас ему нужна любовь и главное поддержка мамы и папы. Если все это будет, то он отойдёт. И впредь следите за тем что смотрит ребёнок!
Убей ребёнка пока не поздно
Убей его
вырастет. поумнеет. пройдёт.