Воспитание детей

Как вести себя с ребенком, если он стремится к компьютерным играм, только о них и думает все время? Ребенку 6 лет.

когда получит профессию программиста станет писать отличные игры, и деньги в этом бизнесе немаленькие крутятся, не надо сразу его осуждать..
Жанна Дос
Лучший ответ
пароль на комп поставить.
Ирина К.
Отвлекать, отвлекать, отвлекать другими занятиями. Записать его в спортивную секцию, студию, ходить с ним гулять больше
лучше всего сделать реальную жизнь интересней виртуальной. Мой чуть постарше, но никогда не променяет настоящую игру на планшет. хотя у него и самый крутой айпад.
интересно а чем вы 5 лет занимались если у вас ребенок уже зависимый от игрушек?? ? в кружки водить не пробовали и избавится от компа
В 6 лет уже комп. зависимость.. . Печально. Это вина родителей, которые, вместо того, чтобы заниматься с ребенком. давали ему играть. Им хорошо, он занят, не трогает их. А о его развитии и здоровье не подумали. Теперь только полное отлучение от компа поможет. Отдайте его на спорт, возраст уже подходящий.
Придется решительно усилием воли отключить ребенка на пару недель от компа. И заинтересовать чем-то другим.
Любов Опрш
открыть ему огромный прекрасный мир . читать книги, ходить в кино, на рыбалку, на лыжах, кормить птиц и так далее и тому подобное .
Ольга Ворожева
не давать играть да и все))
Карина Олимова
Зайдите на сайт журнала "Виноград" - там очень дельные статьи на эту тему были))
Ирина Миронюк
Если Вам не нужен комп по работе, отключите его на месяц-два
ой незнаю, моя уже взрослая, как то мы обошли эту проблему ей некогда было за компом долго сидеть, куда только она не ходила и на танцы и на журналистику, и на вокал, и на изучение углубленное по английскому, а вот недавно в ютубе я ролик смотрела про комп. игры мальчика, это просто жесть у меня одни эмоций ((((
выключите компьютер. скажите что сломался и начните общаться, играть, учить буквы учиться писать, меня мои родители сами научили и писать и читать и играть и разбирать и в инры бесподобные играли. и в 6 лет-я умела все. племянник такой же. ему 6 лет.. одни игры на уме-компьютерные. сестра с мужем не паникуют. м пофиг что сын глаза портит и психику. лишь бы не лип. не будьте такими же родителями. неделя антикомпьютерной терапии и другой ребенок. именно- нет на все компьютерное. миллион дел кроме компа
выключить комп и найти ему др занятие
Ольга О
Очевидно же, что его нужно поддерживать, он станет профессиональным геймером и будет зарабатывать много денег.
Лагерь ''Нить Ариадны'' погружает ребенка в сказку без компьютерных технологий, правда там с 9 лет, но если поговорить с организаторами лично, есть шанс туда попасть. например зимня смена была ролевая игра по миру Гарри Поттера, а весенняя будет по Звездным войнам, во время смен с детьми работают, подготавливая к реальной жизни и объясняя моральные и социальные аспекты, все это в форме игры. )
А если не хотите отправлять, то просто направьте ребенка на чтение, читайте вместе, рассказывайте ему про окружающий мир, покажите ему жизнь вне игровой реальности.
вобщето тут уже к нормальному психологу уже нужно, причем вместе с родителями которые почему то забивали на его какое то время. Игровая зависимость это почти тоже, что и наркомания и шутить тут не надо. В инете куча роликов о том, что происходит в случае если подсел на это
Ограничить, например в день не больше 1 часа (или пол часа) и только если слушался и после обязательных занятий. Если истерика, крики, возмущение. Это только манипуляция не поддавайтесь, иначе потом вы потеряете его в этих играх. И обращайте внимание на игры, есть развивающие логику, память, а есть, наоборот, если там стрелялки какие-то, это уже сцены насилия. Ребенку нельзя такое. Если он всерьез интересуется только играми, значит мало знаком или не заинтерисован в других интересных и реальных занятиях. Вы можете его познакомить и заинтересовать (танцы, музыка и т. д. ) Он заинтерисуется только тогда, когда получит от этого занятия удовольствие, поэтому потребуется терпение и хороший учитель. Удачи)
если комп давать по часу в день то он будет становиться раздрожительным и будет пытаться включить компьютер самостоятельно, а если игра с окончание истории или что рода такого то потом ему надоест играть в эту игру, главое порнять он одну и тоже играет или разные игры?
Сейчас все дети такие. Вы ничего не добьетесь, забирая у него любимую игрушку. Мой совет вы должны понимать его. Лучше всего это фильтровать иргы. Пусть играет в развиающие игры. И вам хорошо и ребенок спокоен. Ну и конечно заинтересовывать спортом, книгами, играми для всей семьи. Чтобы ребенок видел, что и вам это интересно)
Поставить на компьютер пароль и давать играть 1 час в день