Воспитание детей
Ваши дети играют в компьютерные игры так же, как и Вы? Сколько времени проводят за компьютером Ваши дети?
30 летние много и работа и общение и игры, а вот в 14 лет предпочитает гулять с друзьями ))
Я не играю, ребёнка на комп подсаживать не собираюсь, она у меня целый день во дворе с детворой носится, доче 6лет
Не хотел -бы, что-бы когда нибудь мои дети стали похожими на меня ...) Я не играю в компьютерные игры...
Вообще нисколько, моим парням 9 и 12,и у них нет компов, и ничего они от этого не потеряли.
Я не играю, дети не играют.
Не играет, только свои фотки смотрит и видео., мультики, 3,5 года сыну, надеюсь и не будет, пример не с кого брать. Я тоже не играю, вообще никогда.
Я не играю и детям не даю. Они просто не видят что такое вообще есть в компе, они знают компьютер для работы... исключительно.
нисколько, нам 4.
6летний сынишка поначалу играл-неоторвать, а теперь изредка просит но на долго его нехватает-видимо надоедает
Сын задрот, по 24 часа в сутки на PS3. Я по 12 часов, 9 на работе и 3 часа дома. :)
Очень рекомендую онлайн-тренинг детского психолога Екатерины Кес про компьютерную зависимость у детей. Я давняя ее поклонница и этот тренинг считаю самым лучшим на эту тему, который есть в интернете. У меня у самой психологическое образование, но даже я не могла понять, что делать, когда мои дети “по уши” утонули в компе. А тут я всё расставила на свои места, больше проблем с этим у нас нет!!!
Очень советую.
Ребёнок играл у меня в онлайн-игры. Я не знала, что это очень вредно и опасно. На тренинге у меня раскрылись глаза на это. Я узнала, что в этих играх всё построено так, чтобы ребёнка буквально превращать в раба компьютера. Благодаря тренингу я обнаружила, что ребёнок по ночам встаёт и принимат участие в онлайн-играх, т. к. они договаривались с другими игроками.
Это было для меня шоком - я не знала, что всё так серьёзно. Как советовал психолог в своём тренинге, у нас был семейный совет, договор с ребёнком, подписание контракта с ребёнком, отключение доступа к этим онлай-играм.
Это только малая часть того из того, что мы применили после курса. Были слёзы, обиды на нас, конечно. Мы правильно себя вели (как психолог рекомендовал) и ребёнка поддерживали и старались по-другому занять его время. Потом его “отпустило”, слава богу.
Очень советую всем. Сайт этого психолога можно найти по названию в поиске “Детская и семейная психология онлайн”. Её зовут Екатерина Кес.
Очень советую.
Ну, мне 15, так что про детей своих сказать ничего не могу, за неимением таковых. Но вот я провожу за компом в день минимум часа 4-5. И из-за этого резко ухудшилось зрение, и здоровье в общем. Вернуть моё 100% зрение не помогли даже специальные занятия. Гоните детей с компьютера, я серьёзно. Долгое сидение за компом чревато последствиями, и я убедилась в этом на себе.