Воспитание детей

С какого возраста вы стали предоставлять возможность вашему ребёнку играть в компьютерные игры?

Я читала советы медиков и в общих чертах имею представление "как надо". Но меня интересует, как поступают обычные люди и, по возможности, во что это выливается. Поделитесь опытом!
Anara Aisina
Anara Aisina
191
ГДЕ-ТО с 4х лет. в основном в познавательные игры, помогающие изучать буквы, цифры и др., в которых учавствуют мультяшные герои (конечно отечественные) юесть игры на логику, развивающие мышление. но не более 15-30 минут в день. и следите за реакцией ребёнка на игры: если становится возбуждённым_лучше отложить на более старший возраст.
Олеся Савчук
Олеся Савчук
556
Лучший ответ
после 6 лет.
Конечно вреден компьютер, но век сейчас такой. У нас в таком возрасте не было, а жаль. Мы около 4-х лет купили детский компьютер с развивающимися играми, очень быстро начала после этого читать, считать, а в 5 лет села за большой комп, играла в развивалки разные, это здорово помогает. Да и разные бродилки, гонки, я думаю, развивают внимание, память. Телевизор тоже вреден.
Ни за что не разрешу детям играть на компе - хоть в 3, хоть в 20! Для игр существуют игровые приставки, а в них не раньше 7 лет и не более 30 минут! С 14 лет - по часу...
Я буду откладывать этот момент как можно дольше. Старшей три. К компьютеру не подходим.
Трудно запретить детям, если мы сами возле компа сидим. Своему старшему сыну (8 лет) я разрешаю по полчаса, впервые он сел за комп в 5 лет. Сейчас уже осваивает интернет, но конечно под присмотром. Сейчас время такое, что дети знают больше, чем взрослые!
В нашей семье 5 детей. Самый старший - Денис 22 года, Я - Алиса 17 лет, Аня 16 лет, младший братик Максим 4 года и младшая сестра Надя 8 месяцев.
До того как родилась Надя, Макс был самый младший в семье. Мы, трое старших, часто сидели за компьютером, а Макс часто был с нами поэтому он сам примерно в 2 года начал иногда сидеть за компьютером. Он начал лучше читать и все нормально - сидит за компом раз в неделю прмиерно. Я считаю что это нормально, мы живем в Америке, тут много кто так делает со своими детьми. Я, Денис и Аня так рано за компьютером не сидели, я начала сидеть за компом лет в 6-7
Макс кстати не всегда играет в игры, иногда мы с ним вместе в интернете чтото читаем (типо истории для детей или ответы на его сложные вопросы) или картинки смотрим. Он стал больше знать и лучше читать. В основном за компьютером сидит вместе с Денисом, хотя иногда и сам сидит.
да легко говорить-не разрешу. я вот тоже не сильно разрешала, а толку? младшему было 5 лет, когда купили компьютер. сейчас 9. играет по 1-1,5 часа
Моей дочке 8 лет, она пока не проявляет интереса к компьютеру, и мне это даже на руку, потому что я считаю, что чем позднее, тем лучше (после 10 лет) . Успеет еще поиграть. Пусть лучше книги читает.
С 4 лет, по30 мин.

Похожие вопросы