Воспитание детей

Почему некоторым детям родители ВООБЩЕ не разрешают играть в компьютерные игры?

Да, я понимаю, что есть и плохие игры, типа WoW, CS и ещё много много много. Но ведь есть и хорошие игры. С захватывающим сюжетом. С хорошей графикой. С качественными спецэффектами. С саундтреком, который прекрасно подобран к игре и полностью передаёт атмосферу. Почему же многие родители твердят, что ВСЕ компьютерные игры - это ЗЛО, которое надо уничтожать и к которому нельзя допускать своих детей? Мне лично кажется, что это такой переходный период от фильмов к играм. Ведь, когда начали печатать книги не на религиозную тему, то все сразу воспротивились.
К примеру возьмем игру: Assasins Creed. Ведь в ней хорошо продуманный сюжет, можно посмотреть на Рим, и другие города Италии. и от такой игры навряд ли начнутся психические расстройства.
Есть прекрасные спортивные симуляторы типа FIFA, NHL. Виртуальный футбол и хоккей помогают расслабиться.
Кто-то говорит, что игры портят зрение, разве это так? Да, от ЭЛТ МОНИТОРОВ. Но сейчас есть ЖК мониторы, которые абсолютно безвредны.
Я не говорю про родителей, которые дают играть 2-3 часа, я говорю про родителей которые не дают играть ВООБЩЕ.
Ведь некоторые игры по сюжету лучше чем некоторые фильмы.
Компьютерная зависимость? Не будет если не играть в: WOW, CS.
Игры - это искусство. Которое скоро выйдет на уровень фильмов. Не стоит детям запрещать играть вообще. Игры - следующая степень развития ребенка.
Я встречал много школьников, которым родители запрещали вообще играть в игры. И кем они стали? Алкоголиками, и наркоманами, ведь в школе творятся такие дела, что Компьютер выглядет как дар свыше. Да, все кроется не в играх. Но ребенок всего лишь хотел поиграть в игру, если бы он поиграл, этого возможно бы не было.
По ходу для тебя это больной вопрос? Да, есть родители-идиоты. Моем маме, например, в детстве запрещали смотреть фантомаса, что я тоже считаю бредом. Есть очень много хороших игр, компьютер вообще вещь хорошая и совсем не вредная, как считают технофобы. У меня дочери 2 года, у нее уже год как собственный компьютер, играет в игры, сидит в интернете и рисует, научилась считать и по-немногу учится читать при помощи игр и мультиков. А у людей склонных к зависимости, эта зависимость проявится так или иначе и хорошо, если это будет компьютерная зависимость, от этого по крайней мере никто не умер.
Вот только, отчего такой негатив к WoW и CS? В WoW не играла, а вот с CS у меня самые светлые воспоминания. Когда-то играла в команде в одном из клубов, благодаря этой игре познакомилась с мужем, до сих пор иногда играем с ним, дань воспоминаниям нашего детства.
Нельзя винить игры или компьютеры, книги или фильмы. Просто есть люди нормальные, а есть придурки, но придурки они и в пещерах придурками были.
Назарова Марина
Лучший ответ
вызывает привыкание особенно у маленьких
Ruzanna Babayan
Я не запрещаю играть, я вообще не подсаживаю ребёнка на комп... .
Про алкоголь-это вы завернули.... Всё зависит от воспитания, к хорошему человеку-*грязь* не пристанет, я имею ввиду: сигареты, алко... .
а интересов в мире гораздо бОльше, чем часами у компа сидеть и тупеть
Ирина Алпеева
Потому что молодцы родители! Чем раньше они разрешат, тем больше шансов, что ребёнок на них подсядет. С возрастом шансы на подседание уменьшаются в геометрической прогрессии. Знаю прекрасных детей, которые НИ РАЗУ НЕ ИГРАЛИ в комп. игры. При этом прекрасно владеют компом!
Потому что им так хочется. Тебя спросить забыли.
потому, что все они ваши "хорошие"-призывают вас убивать. Играйте в ЭРУДИТА и ничего вам не скажут. Но я так понимаю вам слабо.
вообщето это очень вредно-сильно портиться зрение, притупляется бдительность в реальном мире, а про тех родителей которые не разрешают играть вообще, думаю просто принцип и проявление могущества! , так тоже нельзя надо уважать желания детей и находить компромисс
Elvira Kutumova
Давайте не путать одно с другим. 1 Компьютер ребенку если давать играть без меры - вызывает привыкание (игры затягивают и их не бывает много, особенно с хорошей графикой) , портится осанка ( если для мальчика это не очень существенно, но девочки со сгорбленной спиной точно смотрятся уродливо) . По поводу зрения промолчу. так как если оно от природы хорошее, его ничем не испортить. А если проблемы - тогда да.
2. Тут говорят про 2 часа. Сами то пробовали, когда вам дают нечто любимое на два часа, а потом резко отбирают? Поверьте - это куда сильнее скажется на психике ребенка, чем вообще не давать ему играть на компьютере.
3. Я буду давать работать на компьютере своим детям. Но при этом не в игры, а реально пусть знают как работать в операционной системе, из чего состоит компьютер, как с помощью компьютера написать интересный доклад или реферат, как найти нужную информацию и т. д. Вот в этом я ничего плохого не вижу. Ребенок будет развиваться и пойдет по папиным стопам ( профессия моего мужа связана с ремонтом компьютеров и лечением их от вирусов) и при этом не зависеть. Тут я полностью доверюсь своему мужу. Пусть ребенок получает те знания, которые ему в будущем могут пригодиться ( а стрелялки и прочее ничего хорошего ему не дадут) . И это лично мое мнение, хоть кто-то может со мной и не согласитьсяи - это ваше право
Дарья Ярмак
запрещаю, потому что много других занятий в РЕАЛЬНОМ мире. А комп. игры ИМХО, уводят в иную реальность.
Ребенок потом некоторое время очухаться не может "где я? " -никак не может понять. А если втянется, то вообще не сможет выйти, будет как зомби. Есть пример перед глазами, да и не один.
Фильмы и мультики тоже фильтрую.
Интересно, сколько я не играл в ноутбук я не тупею! Наоборот знаю немало английских слов из-за этого + удовольствие. Но конечно зрение испортилось, но это разумная трата за это.
Уже писала тебе. Дети-игроманы сильно отстают в развитии.
у меня дочь, у брата 2 сына, он запрещает, я нет, моему ребенку интереснее книгу почитать, чем посидеть за компом, его дети готовы убить друг друга за 5 минут игры. . никогда не запрещала и запрещать не буду! запретный плод сладок!
Dana Ahmetova
Чувак ты попал в точку, хороший вопрос, тогда надо ответить взрослым и мы ДЕТИ скажем ЗАПРЕЩАЕМ ВСЕМ ВЗРОСЛЫМ ПИТЬ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ КУРИТЬ, ПРИНИМАТЬ НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА ЭТО ЗЛО . Вот согласны ребята? ведь у взрослых есть плохие привычки, а игры нам если в них не сидеть по 2 дня, не вредят, разве что глазам, если долго играть
Знаешь портется зрение, дигродация, ты станешь легко вспыльчивым, злым, бомбящим
Jelena Pispanen
Сыну 7 лет, первый класс. За компьютером мы не запрещаем ему сидеть, просто отвликаем на более интересные вещи, велосипед, скейт-сноуборд. Дочке 13 - на коньках катается. В 3 компьютера. И один телевизор. За одним муж работает. У дочки нетбук- для учебы, а третий общий для игр и просмотра фильмов через телефизор.