Воспитание детей
а если ребенок 4.5 лет не играет в компьютерные игры(даже и не просит),это ненормально?
что ни читаю вопросы-практически у всех дети 4 лет уже вовсю играют на компьютере...моего даже не тянет...есть у нас игры,я ему показывала-он поиграл раз-другой и больше не вспоминал про них...
Ну и очень хорошо ))) Значит у ребенка другие интересы.... Чем позже комп его заинтересует, тем лучше...
и не надо
Это не просто нормально, а даже хорошо. Игры в таком возрасте должны быть в "реале". Далеко не все играю в 4 года, но старше 5-ти лет многие уже играют.
Есть развивающие игры, но и их можно давать ближе к школьному возрасту в ограниченном количестве.
У меня есть соседка у которой младшей дочери 8 лет. Эта девочка без папы к компьютеру не подойдёт, а с папой смотрит иногда только мультики в он-лайне. Ещё знаю что раскраски (шаблонки раскрасок) для неё скачивают.
А Вы про четырёхлетнего спрашиваете. Всё нормально.
Маленькие дети сперва реальный мир должны познавать, а не виртуальный.
Радуйся!!!!
Нам почти пять и только сейчас начал играть на компе в корову и учиться работать мышью.
Успеет еще наиграется.
наоборот хорошо. у нашего 10-летнего сына другие интересы, отличные от просиживания за компом. младшим самим не разрешаем сидеть за компом. успеют еще зрение испортить
Да вы самая счастливая мама! Пусть больше творчеством занимается.
Радуйтесь!!!! И не надо!!
это очень хорошо: -)
радуйтесь, и больше гуляйте!:) это прекрасно когда мозги ребенка не засорены этой всей дрянью, чем позже тем лучше
Да радуйтесь что на бред этот не тянет. У меня сыну 3, так я даже и в 6 не покажу ему эти игры. Мой даже не знает что такое оружие потому что я не покупаю и выкидываю если подарят
радуйтесь!!!
У меня дочке 5 лет. она только недавно стала интересоваться компьютером. раньше подойдет посмотрит и уйдет. теперь за уши не оттащишь. но я стала замечать, что она нервная становится после этих всех игр. поэтому приходится жестко ограничивать.
реальность его больше привлекает, чем вертуальность. я бы на вашем месте радовалась, что не превратиться в геймера.
это суперрр! ! Нашего с 3 лет не оттащишь - только со скандалами, и младший туда же - 1,5 года а уже в соньку рубится...
Радуйтесь!! ! Почитайте ему книжку или купите конструктор. Успеет еще наседется за монитором - не оттащите
Я склоняюсь к тому, что бы дети общались со сверстниками, развивались через реальные игры, а не с компом.