Воспитание детей

что делать если ребенка отправляешь убираться в комнате,она сначала играет а потом в процессе засыпае???ребенку 4.5 года

Делайте это вместе - в виде игры в уборку. А одна она в таком возрасте еще не сумеет организовать свое время до такой степени, чтобы самостоятельно прибраться в комнате: слишком много отвлекающих факторов.
Татьяна Мир-Мурзинова
Лучший ответ
Вместе убираться, причём делать это с положительными эмоциями и игровыми моментами
ничего не делать
что вы хотите от ребенка такого возраста?
а что вы хотите от 4-х летнего ребенка?
Галя Прокопюк
Ну, думаю перенести на кровать, укрыть одеялом и поцеловать, А что еще с такой малышкой делать, если уснула:) Моя кроха, тоже 4 года, тоже прибираться не любит. Вместе убираем игрушки, иногда по желанию пыль вытирает. Стараюсь особо пока не напрягать ее с этим, мала еще:)
Васильева Юлия
играйте вместе с ним в игру - ставим и кладем все ровненько. одному делать уборку - звучит почти как наказание, а игра с мамой - это зажигательно.
ничего, разве что убрать все самой, но не будить же его
Распределяйте правильно время, в 4.5 года, можно и проконтролировать этот процесс, сидя рядом
лапатусик маленький, пожалеть и не мешать спать
Со мной как то гуляли сестра и подруга мне где то так же было )) так они меня за 2 мои рученки держали .. идут значит разговаривают и что то тяжело становиться стало идти !! смотрят на меня а я уснул) ) на ходу) ) Или на плечи один раз посадили гуляли значит и такой же случай уснул на плечах))) так что с игрушками это пустяки)) устал видно малыш!!
скажите ей, что если она не будет убирать за собой или хотя бы стараться это делать, то вы соберете все игрушки и отдадите их каким нибудь детям, в саду или соседи не важно, проверенный метод))))