Воспитание детей
в очереди в поликлинике ребёнок 4-5 лет бегает,толкает и обзывает детей. кому делать замечание-ребёнку или его маме?
ребенку спокойно, но твердо надо сказать, что нельзя толкаться или обзываться (особенно, если вашего ребенка толкнули) , а если просто бегает это уже наверно мама сама должна регулировать...
Его маме конечно. Ему скажешь-толку не будет.
Однозначно, маме.
Поначалу ребёнку (он уже должен реагировать на замечания), потом маме (если деть ничерта не понял)...
Маме!
Бедный ребенок и его мама. Наверно уже полдня в очередях в поликлинике. Тут и спокойный ребенок взбесится.
Конечно маме, она должна объяснить ребенку что к чему.
я сделала ребенку, так мамаша подскочила и сказала, что надо маме делать, а не ребенку
а я думаю, что ребенкуу эффективнее, а то с мамы как с гуся вода, пошлет матом и все.
а ребенок расплачется, расстроится, что его обругали и сам бегать не станет
в моем случае ходил по ногам в очереди
Ольга Колтунова(Аникеенко)
ну так вы правильно всё сделали.Обычно мамы сорванцов делают умную мину,вроде как не при делах.Да,она бы вам рявкнула в ответ,что смотрите за своими типа этого.Всё правильно.
Никому замечаний делать не буду, а ребенку громко скажу: - малыш, отоойди к своей маме.
Если мама позволяет так себя вести ребенку в общественном месте, то с ней уже бесполезно разговаривать. Мы на днях с моими девочками пошли в поликлинику и там бегал такой же шкет. Он все бегал и дразнил мою старшую (5 лет), показывал язык взрослым. Короче, он достал всех! Его мамаша не обращала на это внимание. Тогда моя 2-летняя Катя, когда пацан в очередной раз начал цепляться, подошла и ущепнула его. Крику было.. . Мамаша забрала своего сыночка и ушла в другой коридор. Мы спокойно дождались своей очереди и пошли к врачу.
если мама лицезреет и не препятствует, я бы сказала ребенку, 4-5 лет - это приличный возраст, может слова постороннего человека будут иметь действие. сделала бы так, чтобы замечание услышала мама ребенка. по-моему это будет замечание им обоим.
А мама видит? и как она реагирует на такое поведение? Если вас не трогает-молчите. Задел, обозвал, тогда
ребёнку пальцем погрозить и сказать ему.
маме
Обозвать ребенка и поставить ему подножку))))).... чтоб не бегал.
Такого рода родители обычно хамят или отвечают что-то вроде " за своими детьми смотрите! "
Маме!!!!
маме, так как ребёнок в 4-5 лет ещё малого чего понимает
а родителям нужно правильнее воспитывать, пока не поздно
~~~~Alinka ~~~
Не свисти!Понимает!
думаю маме