Воспитание детей
У нас большая проблема.Дочке 4.5 лет- стала по ночам писать.Подскажите,что делать???
В моей семье тоже было такое. Ребенка и к бабкам водили, и к целителям, и к врачам, но ни чего не помогло. Как все это началось года в 4, так и мучились лет до 10-12. С годами "ночные происшествия" были все реже и реже, но все таки нет-нет, да случались. Ребенка и от испуга лечили, и соленым на ночь кормили, и какие-то жженые лучины под матрас клали, и пить не давали вечерами.. . Поверьте, перепробовали массу вариантов. (( Уже не помню кто сказал, что надо просто это перерости, в нашей ситуации так и получилось. Я Вам искренне сочувствую (в первую очередь девочке, она все понимает, но просто бессильна с этим бороться. А чем старше будет становиться, тем психологически ей будет еще сложнее: ни остаться на ночь, у подружки, ни съездить в лагерь, в гости к родственникам - и то проблема) . Попытайтесь ей донести, что она не одна такая и что это все пройдет, что ее вины в этом нет. И пробуйте ее будить ночами в туалет, хоть это и не панацея, но хоть немного сократите количество неприятных ночей. У нас было и такое, что ночью разбудят, а к утру все равно простыня мокрая. Не отчаивайтесь, может у Вас все и не так будет. Прошло столько лет, может уже и появились лекарства которые действительно помогают, методики которые действительно работают, а на смену шарлатанам пришли целители. Все со временем образуется. В любом случае, она ведь у Вас все равно замечательная и Вы все равно ее любите. А со временем все образуется.
Нормализовать психологический климат дома.
не ругать, сдать общий анализ мочи, проконсультироваться с невропатологом
Надо к хорошему неврологу
может мочевой пузырь застудила... или ищите проблему глубже...
Проверьте возможно у нее воспалительный процесс, а сказать о своих ощущениях не умеет, цистит может быть... или подстудила придаточки, да мало ли!
сходить к врачу!