Воспитание детей

У подруги большая проблема. Сын, ему 16 лет стал просто неуправляемым и превратился в настоящего монстра.

Терпения Вашей подруге. Стиснув зубы, терпеть и терпеть. Это переходный период, гормональный взрыв. Все через это проходят. Моя дочь переболела тоже в 16. Сейчас ей 17. Стало намного легче. Уже все чаще и чаще она бывает спокойной, внимательной, ласковой. А в прошлом году я думала сойду с ума. Это не передаваемое. Побольше бесед, разговоров, терпения, внимания, загрузить по максим. , что бы поменьше времени оставалось на глупости. Следить, что бы не сорвался на наркотики, хулиганство и т. д и т. п. Терпения Вашей подруге!
Ludmila Lagay
Лучший ответ
Юлия Курбалова Мне ужасно жаль мою подругу, тем более на фоне моего сына, ее просто жестокий ублюдок. Она рыдает день и ночь, они неделями не разговаривают. И я не думаю, что через год все нормализуется. Просто там вместо сердца, кусок льда.
Елена Шиповалова меня тоже бил но не в 16 а в 32 сейчас ему 53 всё нормально
подробнее, плз. В чём выражается монстровость поведения и что она делалет и делала до этого?
Юлия Курбалова Я дополнила вопрос более конкретно.
Как сказл какойто китаец в развитии ребёнка три стадии 0-7лет. С 7до14 и с 14до21года. У сына подруги просто одна из стадий развития!
Elena Nessonova
это есть юношеский максимализм или переходный период если хотите.
Это проходит.
Можно предложить ему доказать что он уже взрослый и умудрёный жизнью. А как доказать- пусть попробует сам придумает.
Богом Даный
Не кормить!! ! Не одевать!! ! Не давать денег!!!
В спорт. лагерь подальше от ваших советов.
Damira Lesbek
переходный возраст.... от этого лекарства нет.. в каждом случае все индивидуально....
срочно усыпить падонка xD
нужно отправить его куда нибудь работать в другой город желательно, чтобы он оценил своих близких, пусть посмотрит на людей, и только тогда поймет как нужно относиться к своим близким
У меня тож почти 16,пробемы. Вчера оч обидел. Но учитывая игру гормонов, перестройку организма (стресс огромный! ) ,я общаюсь с ним наравных. Хочется стукнуть, но держусь, чтобы не испортить будущее. Переждать, пройдёт... Но и спуску не давать, чтобы не привык, но ТОЛЬКО доверительно, как друзья
Отпустить ребёнка, он превращается во взрослого человека. Направлять его действия беседой и собственным примером.
К сожалению, повлиять она сама, а также следую советам форума, не получится. Это возрст такой. Тут уж либо психолог, либо же какие-то конкретные слова говорите- в чем его поведение выражается - и отталкиваясь от этого можно давать какие-либо советы
Юлия Кононова
Юлия Курбалова Я дополнила вопрс. Возможно у вас будут реальные рекомендации.
Ludmila Lagay Меня в прошлом году здесь хорошо поддержали по этому же вопросу. Так что форум иногда тоже помогает! )))
а ты ему ХРЯСЬ по сопатке
Маме надо стать ему другом №1.
Юлия Курбалова Она пыталась сделать это 16 лет, но увы....Там вместо сердца, кусок льда. Я пол года назад попыталась с ним поговорить, но это беспрлезно. Он мне ответил "будут тут еще всякие мне указывать...." и это не смотря на то, что я его знаю с пеленок.