Воспитание детей
ребенок стал просто неуправляемым
сыну 1 и 8. Последнее время просто неуправляем. По попе бить пробовала-до лампочки. Кричать бестолку. Единственное что помогало-это говорю: я с тобой не дружу и сразу бежит целовать, но тут же делает свое. Стал устраивать истерики если что то не по его. Психует, прыгает чуть что. у вас было такое? как боролись? и прошло ли? бить не хочется, хочется любовью все решать, но пришло такое время что ничего не помогает
Ребенок растет, познает мир, познает рамки дозволенного, что можно а что нельзя.. .
Конечно, есть проблемы, и их надо решать.. .
НИКТО вам вот так, основываясь только на этой весьма скудной информации, ничего ТОЛКОВОГО не посоветует!!!!Как говорится, мало исходных данных - сколько детей в семье, какие отношения между мамой и папой, есть ли бабушка, как мама и папа реагируют в той или иной ситуации, как общаются с ребенком....И я не уверена, что вы хотите откровенно делиться этим со всеми.. .
Я бы просто порекомендовала посмотреть выпуски передач "Няня спешит на помощь" . Просто посмотрите, что вы теряете?? ?Возможно, какие-то выпуски позволят взглянуть со стороны на самих себя????Передачи действительно толковые, и я очень жалею, что их не было, когда росли мои дети. ТЕРПЕНИЯ!!!
Есть замечательна книга "Общаться с ребенком. Как? ". Если хотите, могу скинуть на электонку.
Если вы хотите изменить отношения с ребенком, ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬСЯ РОДИТЕЛЯМ - иначе не получится.. .Любви и мудрости вам!!!
А бить прекращайте немедленно. Возьмите как правило в вашей семье "Я никому не позволю ударить тебя, но и тебе не позволю никого ударить". То же самое с оскорблениями.. .прежде чем требовать чего-то от детей, соблюдайте эти требования сами. Ведь наши дети - это зачастую наши отражения. И мы стараемся исправить эти отражения, не считая нужным меняться самим.. .
Терпения и удачи!! !
НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
Терпения и удачи!! !
НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
воспитание детей - нелегкая штука. советую почитать беки бейли любить легко, а попробуй воспитай! а вообще, вы просто разбаловали ребенка. нужно учить дисциплине, на фоне полного приятия и одобрения ребенка.
Так проявите стойкость и не целуйте и прощайте сразу как он к Вам подбегает. Поигнорьте его хотя бы минут 10. Пусть прочувствует всю силу своего проступка.
Юля Рыжкова
проявляю-на какое то время хватает)
но потом снова.
надежда только на то что это временно))
но потом снова.
надежда только на то что это временно))
да такое же
либо наезд как следует, если просто истерит, не обращаем внимания и сам успокаивается
избалованность это
он у вас один и без отца?
Юля Рыжкова
с отцом. Ругаем оба. Я иногда даже по попе била. Раньше все нормально было-любое слова понимал. а вот сейчас прямо лишнего не скажи
У нас сыну два года, таже история. Кризис какой то. Все настаивает на своем. Иногда без шлепка по попе ну не получается. А иногда дешевле сделать как он хочет))), ну иногда отвлечь получается. В общем по разному действую, в зависимости от обстоятельств .У дочки такое было тоже, сейчас уже легче, уже понимает, можно договорится или предупредить, если не будет слушаться, то лишится чего то.
Кстати, рекомендуемый всеми, игнор, с сыном абсолютно не работает, у него истерика еще больше начинается, хватается за меня и кричит.
все дети в этом возрасте такие у меня сыну 2 года тоже самое устала уже с ним, на улице истерики устраивает, дома хулиганит всех бьёт и по лицу и по телу палками, ругаешь его, а он плачет и всё равно так же делает
такие приступы говорят о том, что у ребенка начинается новая стадия взросления.... по крайней мере так в умных книжках пишут))
Было было такое (((..Как только мы пошли в садик дочку подменили, Но и я ещё тот орешек- когда она стала дёргаться, требовать своё,биться на полу в истерике-Я... делала вид что её не замечаю, главное быть терпеливой и не поддаваться на истерики малыша, и самое главное не кричать, иначе он привыкнет к крикам и ему будет всё равно)
хвалите его если он хоть в чемм то послушается даже в малом!
с возрастом поймет, просто обьяснять надо что так нельзя, надо вот так и так и отвлекать от каких либо плохих действий!!!