Воспитание детей
Мамы, это капец, ребёнок стал просто неуправляемый. У вас тоже так было?
Моему год и девять. Характер стал ужасным просто. Раньше был миленьким ребенком, сейчас бы с удовольствием всыпала ему ремня. По каждому поводу и без повода, орёт, падает на пол, может даже головой ударится об пол. Сюсюкаться я с ним не собираюсь не нужно этого делать, иначе он совсем обнаглеет. Но это просто ужас. Что это возраст такой или что?
возраст ужасный! я сам! хочу-не хочу! не пойду, не буду! тут только хитростью. заранее предупреждать и предлагать взамен что-то интересное. не просто пойдем домой, а пойдем домой есть что-то вкусное, смотреть что-то интересное....
У меня младший с рождения и до 6 лет был ужасным ребенком- вредный, капризный, упрямый, орал и визжал, как резаный... Переламывали дурной характер всякими методами. В 6 лет стал замечательным человечком.
у нас такого не было
ты уже минимум 9 мес на него жалуешься...
Lilit Mkrtchyan
Ну что сказать, бывает
Не знаю... моей 2.6...не помню, что б нельзя было по хорошему договориться... в этом возрасте еще легко можно переключать внимание, им все интересно... любите.. обнимайте почаще... ребенок будет спокойнее
это возраст наступил. спасайся кто может (( ближайшие года два так будет каждый день
я вам уже говорила. как начинает истерить, выводите его в другую комнату и говорите, что пока не успокоится, то мама его жалеть не будет, сами из комнаты выходите. как истерика пройдёт, надо объяснить почему его вывели в другую комнату и что так себя вести не надо. и пусть он все раскидывает и познает мир, потом все игрушки вместе собирайте.
Знакомо знакомо и головой бился и на пол кидался. Перерос конечно.
С характером малыш, не тюфяк растет
Возраст, терпите.. истерики игнорьте, но как успокоится обязательно подойдите пообщайтесь, спокойно объясните, что так не красиво и так не просят. По жопе не надо, еще больше накрутите и себя и ребенка.
Все дети пытаются прощупать границы дозволенного. Мой старший в истерике упал на улице, когда за руку держала - локтевой сустав вывихнул, было больно, больше не истерил. Выйдите из комнаты, пока не проорется - это быстро закончится
Игнорь истерики
Может, бабушки балуют?
Эллочка, у вас неспокойные, нездоровые отношения в семье,
судя по предыдущим вопросам
психи, крики, ругань с мужем... Налаживайте их
или ваше дитё уйдёт из под контроля совсем,
подрастёт- не справитесь.
судя по предыдущим вопросам
подрастёт- не справитесь.
Lilit Mkrtchyan
Нормально у нас все с мужем, мы если и ругаемся, то ребенок этого не видит. А ругаются все без исключения
не хватает малышу игры и шуток, добра и юмора
вы с ним разговариваете, как со школьником или взрослым: - давай и надо,
нельзя и пр
а там мозг не вырос и не сформировался
меньше запретов, ему надо осваивать мир
сами станете обед готовить и ему дайте картофелинку с морковкой и ложку с кастрюлей
сами стирать и ему тазик с платочком или носочком
и всё
нельзя и пр
а там мозг не вырос и не сформировался
меньше запретов, ему надо осваивать мир
и всё
да в принципе они все такие. просто кто то по споконей ведёт себя а кто то бьётся в истерики. главное всё таки ребёнок должен знать что когда он вот так истерит то мама должна быть строгая. а не сюсюкаться успокаивать его.
Юлия Дорожняк
и сюскаться надо раз уже до такого мама довела
малышу надо меньше запретов, ему надо осваивать мир
сами станете обед готовить и ему дайте картофелинку с морковкой
и ложку с кастрюлей
и всё
и ложку с кастрюлей
и всё
Дальше будет хуже!
нет не возраст... а ваше воспитание... где то че то упустили... Почитайте книжку Спока... про воспитание детей. Много ответов найдете на свои вопросы.
Надежда Михайлова
Спок так хорошо воспитал своих детей, что они сдали его в богодельню
отличный пример для подражания