Воспитание детей
Ребенку год и семь. В последнее время стала просто неуправляемая. чуть что не так, истерика. Ест плохо, капризы.
Уже незнаю что делать с ней. нервы не выдерживают.
играть
дети любят ИГРЫ
Они познают мир
им нужна еда, тепло, мама
но мама нужна весёлая. добрая, не заставляющая есть
Ребёнок ест по желанию... по ощущению
Там ещё то не переварилось.. . а вы уже новое суёте.. .
Идите гулять... лето, цветы, травка, всякие бабочки-птички... жизнь.. .
нагуляет аппетит
дети любят ИГРЫ
Они познают мир
им нужна еда, тепло, мама
Ребёнок ест по желанию... по ощущению
нагуляет аппетит
Брат агрессивен и ломает технику - уже ждет отправки в интернат для ипанутых)
В этом возрасте нервная система ребенка еще очень слабая, поэтому они бурно на все реагируют. Сходите к невропатологу, пусть посмотрит ребенка, выпишет витамины для укрепления нервной системы. Ничего страшного в этом нет.
В этот период у них начинается своего рода переходный возраст. Они уже понимают свою значимость, осознают, что они имеют право и могут что-то требовать, а вот подчиняться ещё не умеют. Этот период нужно просто пережить как войну. Самое главное ни в коем случае ни при каких ситуациях не идите на поводу у ребенка. Если вы решили сделать так, то так и должно быть и никак не иначе. В ином случае в дальнейшем вам будет очень и очень тяжело. Он просто сядет вам на шею и согнать его будет крайне сложно. Терпение и ещё раз терпение. Удачи.
постарайтесь уделять ему больше внимания... больше разговаривайте с ним если что то не разрешаете спокойно объясните ему почему... пробуйте переключить его внимание с одного предмета на другой... я сама мама и у меня два сына пока справляюсь... удачи
Моей дочке 2,5года и был период (поздняя осень, частично зима) я тоже сильно нервничала, и в основном когда была плохая погода когда сидели дома или мало гуляли. А вот с приходом теплой весны, больше гуляем конфликты сошли на нет. Бывают когда у меня настроение плохое не хочу ни чего, но лишний раз ребенок доказывает он не должен страдать она меня не тревожит и молчит или увидит что-то интересное и как ни в чем не бывало удивляется ну как тут сердится. Ребенок есть ребенок я стараюсь больше давать свободы.