Воспитание детей
Ребёнок ни кого не слушается, капризничает, закатывает истерики, стал просто неуправляемым... что делать уже не знаю...
Упорно объяснять, что так делать нельзя. Они все так себя порой ведут, формируются всё-таки. Мы такими были с года до полутора, на улицу выйти было невозможно - сразу капризы на ровном месте, падания на асфальт и прочее. Сейчас 2 года, дитё немного поспокойнее стало.))
срочно обратитесь в свой городской отдел бесплатной педагогической помощи населению и сходите на осмотр невропатолога.
если такое случилось в одночасье, обратите внимание на его соматическое здоровье. Сходите к педиатру, сдайте анализы. Я серьезно говорю.
Сколько лет? Может это кризис 3-х лет.. .
Сама вешаюсь...)))))
Сижу и пытаюсь припомнить, капризничали ли мои дети? Нет, не помню. Мы всегда умели договариваться. Я им объясняла все свои требования, они понимали в любом возрасте. Умеем договариваться и сейчас, хоть им уже за 30. А про переходный возраст и кризисный возраст-выдумки! Человек живет один раз и все в его жизни -впервые! Значит переходный возраст не заканчивается никогда! Терпения Вам и здравый смысл в помощь!
Детская природа очень управляемая, если подходить к ней правильно. У вашего ребенка какая-то скрытая проблема и беспокойство. Сводите его к священнослужителю. Как правило, дети очень быстро исцеляются, в. ч. и от непокорности. В Библии сказано: "придите ко Мне, мятежные дети, и Я исцелю ваш непокорность. "
Так ведут себя многие дети. Понимаю, насколько это ужасно.. . Наверное, стоит обратиться к психологу - может, что-то действенное посоветует.
Скорее всего, вашему ребёнку от 2 до 4 лет. Это проявления кризиса трёх лет. Естественный, хоть и непрятный процесс взросления.
Смотрите специальную литературу. В инете есть учебники по возрастной психологии. Шаповаленко и Выготский хорошо и понятно пишут.
Простите, здесь советы давать не буду, так как информации много получится. А она вполне доступна. Если что, пишите в личку, подберу вам сайты, где про это грамотно написано.
Терпение, только терпение.. . И спокойствие, только спокойствие. Лучше пусть маленький истерики закатывает, чем в подростковом возрасте с катушек слетит, уж поверьте.
Обычно такое происходит в кризис 3х лет. Мы тоже вешаемся. Вот только раньше я не позволяла себе ругать ребенка на людях, а теперь ругаем, и пофиг на неодобрительные взгляды людей. Доче стыдно становится, что ее на людях ругают и перестает выпендриваться. А дома, если раньше еще шли на уступки, договаривались, то сейчас, если я сказала, что СПАТЬ, значит СПАТЬ, а не как раньше, если будешь себя тихо вести, то можешь не спать, а отдыхать. Ну вот как то так, вроде поведение немного становится лучше, или это просто я привыкла.
нужно причину выявить такого поведения. к томуж как показывает практика всё дело кроется в равной степени не только в воспитании но и в обстановке семьи. Я бы мож и разобралась в этом, но это ТААААААк долго. Лучше обратитесь к психологу - он за это деньги получает
Если истерики, чтобы манипулировать взрослыми, то игнорируйте и не обращайте внимания.
кто говорит - ЛУПИТЬ! свекровь - закатил истерику если, то надо отвернуться и уйти. А по моему мнению - надо не обращать внимания, и оставаться спокойным несмотря ни на что, только вот не надо его уговаривать, и пугать наказанием это точно, думайте о хорошом, если невролог не увидит отклонений, то это просто капризы, которые он должен научиться сам преодолевать.