Воспитание детей

Подскажите, как грамотно проучить мужа? Мы в разводе, ребенку 4,5 года. Забирает его на прогулку и приводит всегда с бол

Забирает его на прогулку и приводит всегда с большими задержками. Или не соглашается гулять с ним меньше трех часов. Или забирает домой на ночь, причем я этого не разрешаю, он знает прекрасно, что я буду против и делает по-своему. Или еще лучше, приходит за ним и берет его не на прогулку, а по своим делам или на прогулку с новой семьей. Все пытается отобрать на словах ребенка у меня. Хотя у самого нет возможностей самому растить ребенка. Его нынешняя жена не в восторге от моего ребенка, у нее самой ребенок-инвалид (слепой) 16 лет, маленького заводить не хочет.
Бывший, когда забирает к себе нашего ребенка за ним не смотрит - не накормит нормально, вечером перед сном не помоет, полотенца отдельного у ребенка нет, чашки тоже, детской зубной пасты тоже нет. И при том бывший еще и настраивает малого против нас с мамой. Потому что как мы начинаем ругаться с ним, ребенок плачет и защищает его. Алименты я от него получаю в размере 5000 тысяч. Сейчас не работаю, но хочу все же от них отказаться. А с другой стороны не хочу лишать своего малыша от общения с папой, хотя понимаю, что от такого папы надо держаться подальше. Бывший любит ребенка, все ему позволяет. Не знаю что делать, подскажите, пожалуйста.
Ищите компромисс...
Ляйсян Попова
Лучший ответ
Глупая ты! Месть- субстанция взаимообратимая! Да и ребенка ты своего ненавидишь!
Разве плохо, что ребенок находится с отцом больше положенного?? ?
И кому хуже будет? Мужу- НЕТ, ребенку.
Катя Z
Что делать? включать мозги для разнообразия. Отец имеет полное право ходить с ребенком куда угодно и сколько угодно. А вы могли бы и сами снабдить его и полотенцем, и зубной щеткой и тапочками, и всем остальным.
Отец ничего не нарушает, это понятно даже вашему ребенку.
Алина Таранова
Чем он вам помешал - не понятно. . Выдавайте ребенка с полотенцем и чистыми трусами
Кроме того, что папа настраивает против Вас ребенка, больше ничего плохого он ему не сделал. Радовались бы, что он вообще с ним стречается и ребенок отца знает. Ну подумаешь, задержались! Так у всех мобильные есть позвонят, предупредят! В чем проблема-то! Ну на ночь забрали, ну и хорошо, пусть с отцом побольше побудет. Мальчику необходимо мужское общение. полотенце и зубную пасту могли бы ребенку и с собой дать. если там в семье одни взрослые. так они про детскую пасту и не вспомнят. А зачем .вы ругаетесь при ребенке? .что нельзя поговорить с бывшим в отсутствие ребенка? зачем Вы эти страсти-мордасти сами устраиваете? "Воскресные" папы, как впрочем и бабки с дедками всегда балуют детей, Вы бы тоже так делали, если бы видели сына не часто.
Наталия Снигур
Зачем сразу проучить?? ? Попробуйте поговорить! Ведь когда-то вы с ним были так близки, что согласны были создать семью и ребенка! Поговорите, объясните, найдите компромиссы! Это ведь всегда эффективнее и безболезненнее! Кому нужна ваша война?? ? Ребенку она точно не на пользу (если вы о нем заботитесь)
Грамотный ответ помогут найти в отделе образования.
Действительно, скотина просто, а не папа. Чистое полотенце не выдал и отдельную чашку.. . да еще и с новой семьей на прогулку взял. Лишить его за это родительских прав!
От алиментов отказаться нельзя, это я так, к сведению.. . Это не Ваши деньги, а деньги на содержание ребенка. А обязанность по содержанию ребенка возложена на отца ребенка не Вашей прихотью, а законом, Вы - не законодательный орган, чтобы эту обязанность отменить.. .
И с мужем не ругаться в присутствии ребенка. А то сначала скандалы закатывают на пару с мамой, при ребенке, доводят ребенка до истерики, а мужчина виноват
общение с отцом ребёнку нужно, а мелочи всякие типа зубной пасты дети вообще не замечают, хорошо что общается, любит деньги даёт тоже хорошо, не всё так плохо, ну купите ему пасту тюбик вот и одной проблемой меньше и т. д.
Инна Узун
Отказаться от алиментов нельзя
вы меня извените, но вы сами то как два ребенка соперника.... вам надо самим научиться разговаривать, а не ссориться.. . он вам делает все на зло, а вы пытаетесь ему диктовать и указывать.... если у него нет возможности растить ребенка, это не значит, что он не хочет с ним общаться.... с чего вы решщили, что он ребенка не кормит нормально, ребенка выспрашиваете, а эжтого делать не стоит... в смысле полотенца отдельного нет, мы тоже всей семьей одним полотенцем руки вытираем, а после помывки у каждого свое.. . какой чашки у него нет, что у них три чашки в доме.... он настраивает ребенка против вас, а вы нет?... вы сами взрослые перестаньте придумывать и додумывать, неизвесно что, выясните сами свои все претензии и договоритесь.. . вы ведь своим поведением нервы ребенку трепете....
ничего плохого в поведении папы не увидела.
A. R. ...
Если хотите, чтобы ваш ребенок имел нормальную психику, то вам надо наладить более-менее приличные отношения с бывшим мужем, и уж во всяком случае - не ругаться с ним при ребенке. А без полотенца и чистки зубов один раз можно и обойтись. Это мелочи жизни.
ну, пригрозите судом, что совсем лишить его встреч.. . хотя. . не думаю, что это выход.. . вам бы не так резко реагировать, и глядишь бы всё наладилось.. . не ставьте вы жёсткие условия.. . он папа, разве можно рассчитать время, проведённое с ребёнком? ? где - то закрутились, заигрались.. . ну не помылся ребёнок вечером один раз, ну зубки не почистил - от этого никто не умирал же никогда.. . будьте с отцом ребенка друзьями и ребёнок вам скажет потом спасибо...
В подростковом возрасте вам это здорово аукнется.. .
Можно обратиться в опеку и через них и суд составить четкий график общения. При этом все про ту семью тоже выложить и пусть та жена тоже подпишет этот график. Поверьте, ей это нафиг не упало)) ) Ну и упирайте на то, что ребенок там неустроен. А дома создайте как можно более шикарные условия и пригласите опеку к себе. А потом пусть к папочке сходят. И пусть он им показывает жилое место для сына__
Анна Бальцер
А почему ваш бывший ушел от Вас к другой и принял её ребенка инвалида?
Зачем сразу мстить?
Лучше обратитесь в службу опеки, как советуют выше и ещё
Скооперируйтесь с женой Вашего бывшего.
Поговорите с ней спокойно типа:
" Маша, ( или как там её зовут) , я места себе не нахожу, когда бывший забирает сына к вам с ночёвкой, а Вам, наверно, с ним тоже трудно. Может как-то вместе уговорим, чтобы они реже встречались или без ночёвок. " и так далее.
какой же вы будете свекрухой...))) .
не ревнуйте. .
наоборот разрешите папе хабирать сына на 3, 4 часа.. ну и что что без чашки... и без полотенца.. .
общение ребенка с отцом не заменит никакая чашки и зубная паста. .
поверьте..
Его тоже можно понять. Он же его любит. Это хорошо когда есть папа. Хоть какой бы он ни был. Отец есть отец!
по моему можно обратится в суд, что бы он установил когда и сколько ваш муж может быть с ребенком. когда он определит, вы туда будете жаловаться на неисполнение решения суда. поймите только какое безмерное горе у вашего ребенка. оно его делает ущербным и потом вы бедете пожинать плоды этих скандалов. он будет то же конфликтовать со всеми. ведь ему ваши проблемы непонятны. ему нужна мама, которая есть и папа такой какой есть. сейчас ему очень больно...
оторвите ему ноги))
не нужна его проучить просто скажите ему што если он не будет вас слушаться то больше н откроите ему двери в дом и не пустите ребянка гулять а в крайнем случае переедите!