Воспитание детей

Ребенок 4,5 года с трудом ходит в садик, упирается ногами, истерику закатывает, постоянно говорит: Мама, ты долго будешь.

"Условно уровень недовольства малыша пребыванием в дошкольном учреждении можно разделить на 3 типа: «нравится» , «не совсем нравится» и «совсем не нравится» . Для того чтобы понять причины детского плача и выяснить, какими способами правильнее всего успокоить сына или дочь, рассмотрим каждый из этих типов поподробнее. "

Моим знакомым помогли эти рекомендации
Александра Сафонова
Лучший ответ
Ребенок заботится о своем здоровье.
Детсад, это концлагерь для детей, если не какой-нибудь элитный.
Uljan Konisova
Когда-то проходили с сыном. Пока не поняли- дело в воспитателе: одна солдафон, "отставной козы барабанщик". А вторая- глупенькая, но такая нежная, добрая карамелька. Когда поняли расклад- забрали и перевели в другой садик. Хоть в те времена это было очень трудно сделать. Просто так дети не закатывают истерики.... И все прекратились вопли. Сам бежал и утыкался вопитательнице в руки....
***айжан ***
поспрашивать у ребенка, может его там обижают?
прийти в сад и спросить у воспитателя, не обижают ли его ровестники, как ладит с другими детьми. поговорить со старшим воспитателем. может у вас воспитательница какая то ...
лучше вас вашего ребенка ни кто не разговорит, у него выспрашивайте
Zarina Rustamova
ну надо понять, прихоть ли эта ребенка или на самом деле в саду есть проблемы с воспитателями или отношения с детишками!!!!
Aliya Abeuova
Так бивает сначала, он привикнет
Natalia Tarasenkoo
Поговорите с ребёнком, может быть его кто то обижает, попробуйте найти в группе друга для вашего ребёнка, чтобы тот друг встречал его и ввёл за руку в группу. Попросите, чтобы друг присматривал за ним, играл и поощряйте их хорошими словами.