Воспитание детей
Ребенок 4,5 года устраивает постоянные истерики. Что ни попрошу все делает наоборот.
Не слушай никого. Это очередной переходный возраст. Не обращай внимания. Преребесится. Главное не иди на поводу у него- если "НЕТ", то "нет" до конца, не уступай.
Воспитывать надо, а не потокать, его прихотям и желаниям, дальше будет только хуже !
нормально - возраст такой, типа самоутверждается, ищет свое место в обществе :)
проси его все делать наоборот - тогда будет делать как надо :)
со временем пройдет. ну и второго надо тоже заводить - чтобы эгоизма не было.... к ответственности приучать...
Поджопников надавать не пробовали? Если это претит Вашему я, то воспитывайте по другому. Дети растут быстро, не успеете оглянуть еще и замахиваться начнет.
любите какой есть! перерастети еще говорят что это будущие таланты прорываются!
а вы просите наоборот может сделает как надо?:)
а вы просите с учетом ЕГО потребностей а не исходя из своих
повернитесь к его желаниям
любить-это -уметь понять и принять то что нужно другому и ребенку в том числе----
повернитесь к его желаниям
Где-то у Вас случился промах
мать должна основопологающие вещи подавать без компромисов. а остальное, как вознаграждение за хор. повед
Ремня чтоб аж визжал от боли.. . осознает, что перечить низя. Если слова не понимает.
а может просить наоборот, тогда он будет делать так как надо наверное кризис хотя я сама не знаю как у нас будет нам ещё только год и месяц
Это нормально, терпения Вам =)
А может и Вам попробывать все делать наоборот, что ребенок попросит. Только терпения для этого очень много надо.
Я делала в таком случае так, методом от обратного и работает, например: я мою полы, мне нужно, чтобы ребенок мне не мешал в данный момент, я ему говорю, так, чтобы на диван не залезал, и несколько раз подряд, для того чтобы подтолнуть его на то. действие, которое запретила ему, и результат таков, он тут же сидит на диване и улыбаеться, а я тем временем, делая вид недовольства, мою полы.
Попробуйте с лаской подойти к ней поговорить выяснить причину.
По попке маленькой чик чик чик, ну а если этот метод не действует то я делаю по другому последний раз буквально вчера пообещала отправить ее в стональный дом где все стонут, подействовало но на сколько я не знаю.. .
Екатерина Куркова
Интересный метод, а чего больше она испугалась: того, что отправите, или того, куда?
сходите к семейному психологу, поможет найти причину, и может стиль общения с ребенком поменять????
Серьёзный вопрос, попробуйте на его порсьбу сделать так же как и он.
Надо такова ребенка накозать и игнориравать его поведени9.
попробуйте поговорить с ребенком... если он так себя ведет значит он хочет показать вам што может делать все подругому.... только разговор ведите как со взрослым не унижая... и некогда не бейте не к чему хорошему не приведет
Оля, попробуй на все его просьбы, отвечать анналогично еМу, У меня сыну 5,5, он порывался действовать в том же духе. яповторила его действия, помогло.. . он опешил.. . и затем я с ним серьезно поговорила.... потихонечку так и он понял что так делать нельзя, еще прячу его любимые игрушки и ставлю его в уголок, до тех пор пока прощения не попросит и не пообещает так больше не делать. .
Натали Власова г. Улан-Удэ, Республика Бурятия