Воспитание детей

ребенок 4-5 месяцев во время истерики перстает дышать, как быстро помочь? Спасибо

а откуда такие истерики-то? Что аж дышать перестает.. . бегом по врачам
Надежда Крупич
Лучший ответ
не давать впадать в истерику. в нужный момент громко крикнуть, или брызнуть водой в лицо, или как-то ещё резко отвлечь
ребенок в 4-5 месяцев не должен истерить. покажите малыша неврологу
сердце проверьте, да и зачем доводить такую малявку до истерики? руки то не оторваны у вас?
Это не истерики (Истерика - это показуха прежде всего, в 4 мес на такое ребёнок не способен) А когда ребёнок заходится в плаче можно попробовать его немножко встряхнуть (описываются случаи, что ребёнка переворачивали вниз головой и трясли, чтобы задышал) , похлопать по щекам. Но самое главное - срочно к невропатологу. А пока - не доводить до сильного плача.
Как быстро помочь не знаю. Но знаю, что с такой проблемой нужно обращаться к врачу. Стараться не доводить до таких состояний. А то может и не начать дышать.
Не доводить до истерек
закатывается? надо к неврологу.
Karina Voennaya
Не доводите ребёнка до истерики, если завели его, то уделяйте ему максимум времени... процесс воспитания непрерывен
Если идёт задержка дыхания - подуйте ему в ротик! А вообще - к невропатологу хорошему и обследовать малыша надо срочно! Это лечить надо! У моей племяшки похожая ситуация, мы её ни на секунду одну не оставляем и истерик не допускаем!
Здоровья малышу!
в этом возрасте ребенка можно игрушкой отвлеч или на руки взять.
Юля Семашко
на руках перевернуть на животик, встряхнуть, но несильно.
чтоб перестал на чуть плакать. хлопни в ладоши.
В каком смысле? Вызывай скорую! Ответь я переживаю.