Воспитание детей
Ребенку 4,5 месяца - искусственник. Педиатр советует начать прикорм с размягченного банана.
Но не лучше ли использовать баночное банановое пюре - все-таки там термальная и стерильная обработка - можно довериться. А бананы - неизвестно, что с ними делали и где они побывали до этого. Только вот смущает надпись на баночках бананового пюре от Gerber и Hipp - "с 6а-ти месяцев". Кто-нибудь нибудь использовал баночное банановое пюре в качестве раннего прикорма?
интересно19лет назад нам рекомендовали начинать с яблок и моркови, сейчас-бананы....
очень странно, обычно прикорм начинают с яблочного сока или пюре. Я своему банан давала с 8 месяцев. Все-таки мне кажется рановато 4 месяца для банана
моя тоже была искусственником.... мы начали прикорм с 4-х месяцев с яблочного сока.... постепенно переходя на фруктовые пюрешки.... потом овощные.... ит д..
начинала прикорм с двух месяцев с пары капель яблочного сока, сама выжимала, постепенно перешли на яблоко протертое (на пластмассовой колючей терке протирала)... баночки покупала, когда объем прикорма вырос до ста грамм, обошлись без бананов (не понравились - выплевывали... действительно, пюре из бананов имеет специфический вкус по сравнению с яблочным)... можно довериться бананам в качестве прикорма, если мыть их с мылом, выбирать с крепкой кожурой (без проколов и трещин)
прикорм начинают ложечки сока яблочного. бредит ваш педиатр... вы правы...
Опа, она что с дуба рухнула? В банане большое количество быстрых углеводов (а по простому сахара) , так дитю и поджелудочную можно посадить.
Мы когда с дочкой в больнице лежали (у нас свои болячки) , ей 3 года было, ох нас с другими мамочками и ругали за бананы, которые нам бабушки-дедушки передавали.
Там педиатры опытные, и мнение у них такое, что до 2 лет бананы и пюре из них нужно крайне осторожно детям давать, так как во-первых у некоторых деток предрасположенности к болячкам всяким могут быть, но в раннем возрасте они еще не проявились, а во-вторых неумеренным потреблением бананов и у здорового ребенка болячки спровоцировать можно.
Яблочко и морковка - самое то.
У меня ребенок тоже исскуственник с рождения и прикорм мы начинали с фруктов и овошщей растущих в нашем регионе, какие могут быть бананы, их всякой дрянью обрабатывают чтобы до нас довезти . Начните с яблочного сока, а что касается пюре тоже идет сперва яблочное, а потом уже все остальное.
Я давала банан в виде кашицы в 4мес, по чуть-чутьА почему раннего? 4,5 м--это нормальный ввод прикорма. И лучше все натуральное, а не баночное. Правильно педиатр говорит. А в баночках известно что, кто обрабатывал и что. Наивные люди. Недавно сняли детское питание мясное в баночках, новости слушать надо.
Юлия Ангелова
а что про мясное пюре??? Я не слышала просто..Я покупаю Агуша...Такое мяско обычное доча кушать не хочет..плюется..Даже если оно протертое...
Евгения Леонова
Это по-моему гербер баночки.Обработка не соответствует нашим требованиям.Мясо и фрикадельки.Сняли.А после 7-8 мес надо уже приучать кушать мяско,иначе потом беда,все будет плевать не перетертое.Это точно.Попробуйте мягкое мясо,хорошо сварите и мелко поперек волокон острым ножом.Если мяса много будет давиться.Мешайте с пюрешкой.
моему 6 мес. и мы начинали с кабачка. Если ребенок хорошо набирает в весе, то рекомендуют овощи, если похуже с кашек. ,а фрукты после ..
не стоит с банана.. о\чуть поже! начните с яблочка, чернослива.. грушки, цветной капустки.. бананчик месяцев с 7-8))
Лучше начинать с натуральных продуктов, консервы это от лени.. . Вашей! конечно проще дать с баночки. Но что свежее? а что именно сами решайте, главно понемногу, постепенно и внимательно следите что приисходит.
А нам советовал педиатор с тыквы начать.... Банан стала давать месяцев с восьми...
бананы это сильный аллерген. Странный у вас педиатр, прикорм надо начинать с яблок, груш, моркови, а вообще сейчас есть такое мнение что прикорм лучше начинать с овощей кабачок, цветная капуста и т. д. , а потом существуют каши гречка, рис есле нормальный стул, они с 4 месяцев, а есть еще вейлинг (каша из бутылоски) например семпер. Я бы на вашем месте не очень то доверяла бы вашему врачу.
(Хороший у вас педиатр), банан может у некоторых детей вызвать аллергию, лучше не рескуйте, начинайте с печеного зеленого яблока, в нем содержиться пектин, полезный для пищеварения, я запекаю в микроволновке.
я тоже согласна, что пока не надо давать бананы ни свежие, ни в баночках. Помимо влияния на поджелудочную, они являются алергическими продуктами. У подруги сыночку уже годик, а он до сих пор красными пятнами покрывается после них. Хотя у моей дочурки всё нормально. Но лучше в вашем возрасте не рисковать!
Я все готовила сама, баночное использовала только когда ехала далеко и первым дала яблоко печеное зеленое.
Обычно прикорм начинают с каши или овощного пюре (но не с соков, как раньше) . Если вес ребеночка меньше нормы - то начинайте с каш, если в норме или превышает - то овощи.
А вообще по поводу введения прикорма интересная точка зрения у периатра Комаровского.
Я считаю, нужно придерживаться традиционных методов введения прикорма. Банан вообще не наш фрукт, нужно давать фрукты из нашей местности. С чего начать, то ли с сока, то ли с фруктового или овощного пюре - решать вам. У нас дизбактериоз и после введения фруктового пюре начались сильные запоры, которые до сих пор вызывают мою головную боль.
мы с кабачка начинали....
обычно яблочное пюре первым дают или грушевое. Бананы лучше свежие купить и размять и месяцев с 5 можно давать. У меня тоже искусственник.
Баночное пробовали не понравилось.