Воспитание детей

Поделитесь опытом кто с чего начинал прикорм ребенку 3.5 месяца , с чего лучше начать и какой фирмы надежнее пюрешки?

Поделитесь опытом кто с чего начинал прикорм ребенку 3.5 месяца , с чего лучше начать и какой фирмы надежнее пюрешки?Сейчас мы на ГВ , но набрали мало в весе последний месяц всего 400 грамм.
Не ранова то ли вам???? Тем более на Гв? Кормите грудью еще хотя бы месяца 2 спокойно. Потом начинать надо с неаллергенных овощей (кабачок, брокколи, цв. капуста) . Через месяц после овощей вводите каши, для начала безмолочные безглютеновые (гречневая, кукурузная, рисовая)
Татьяна Гуденко
Лучший ответ
Прикорм при необходимости назначает в таком возрасте только педиатр. Природой так устроенно, что ферментативная деятельность не созрела ещё,лишь к 6 мес. , поэтому прикормами можно сорвать, а восстанавливать долго и мучительно.
Начинала прикорм с цветной капусты.. вареной и перетертой через сито-никаких покупных пюрешек и яблочка. тоже перетертое.
Лучше делайте все сами с любовью и малыш будет только рад))))
Скажу резко, к какому мудаку вы обратились за консультацией? Вопросы про прикорм в 3,5 месяца задолбали, хотите разжиреть ценой гастрита, колита и дисбактериоза, вперед и с песней!
А*
Анастасия ***
Маник Мммм Мадам я с вами не соглашусь. на личном опыте расскажу. у меня 5 двоюродных сестёр и у всех маленькие дети прчти одногодки, так вот. всего детей 10 да да. 10 человечков все до единого на прикорме с 2.5 месяцев с3х максимум. все дети подросли ни у кого ни чего не было. кушали с удовольствием и совсем не толстые. много девочек подросли красотки. единственное были высыпания на коже т. к. некоторым не подходило что то из прикорма и все.
сама бери и из яблочка сок выжимай, пюре понемножку, в 4 я дала жиденькую рисовую кашку. - БЕБИ. мороквь не понравилась.
Елена Иванова
придерживалась мнения, что ребёнку до 6 месяцев, ничего, кроме маминого (если имеется такое) молока не надо, и какой жир вам с яблока и морковки? сама много с этого наберёшь? , и вообще, нормальная у вас прибавка
Галина Долгова
А какова прибавка в целом с рождения?
Грудничкам ВОЗ рекомендует прикорм не с 6 мес.
И даже искусственникам прикорм вводится не ранее 4-х мес.
Не портите ЖКТ ребёнку! Помните! Это на всю жизнь и не лечится!

И почему вы решили, что у вас маленькая прибавка? Вы думаете, что малыш должен по килограмму в месяц что ли прибавлять? Посмотрие таблицы веса.
http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek
Проведите тест на мокрые пелёнки. Если малыш писает не менее 8 раз в сутки, то молока ему хватает.
А прибавка - у всех дело индивидуальное. И месяц на месяц не приходится.
esli VI bydete sidet` na DIETE posle rodov, rebeno4ek ne popravitsya!!!!

prikladivaite 4ashje k grydi, bez prikorma, tol`ko v 6 mes, - mojno!!!
Анна Попович
Подождите хотя бы до 4 месяцев. 3,5 это очень рано!
Не один грамотный врач не посоветует прикорм в 3,5 месяца. Прикорм вводят не ранее 6 месяцев, вне зависимости от типа вскармливания.
мы начинали в 5,5 мес с кабачкового пюре, делала сама
Mrs. Хома
от моркови может быть сыпь, от риса запор, от сырого яблочного пюре колики, мы начинали с овощных пюрешек и каши гречневой растворимой, но мы с 5 дня на ИВ
надо ГВ наладить, в крайнем случае - смесью адаптированной докармливать, а не проводить эксперименты над дитем
рано еще прикорм вводить
Tatiana Cherkas
Сначала вводят яблочный сок, затем кабачок. В магазине пюре не покупаю, все делаю сама, гораздо проще и надежнее. Времени это много не отнимает.
**
* ***
Вообще лучше начинать с овощного пюре я своего сынишку начинала прикармливать с моркови все нормально было но нунужно смотреть индивидуально по ребенку