Воспитание детей
Как Вы думаете, стоит ли начинать прикорм в 3,5 месяцев.
Или подождать до 6 месяцев, так как доказали, что ранние прикормы способствуют развитию гастрита?
Кто кому доказал? Много раньше было гастритов? Еще в наше время, когда прикорм с месяца был, редко слышали о болезнях желудка. А сейчас у 90% школьников гастриты и ДЖВП. И язвы уже появились у детей. Из крайности в крайность, кто пишет, что вреден ранний прикорм, кто ратует за педагогический, определились бы уж. Я начала прикорм в 3.5 мес. с фруктового пюре. Все делаю сама, никаких банок, только в исключительных случаях и при непредвиденных обстоятельствах ими пользуюсь. И это, кстати, по совету педиатра, и конечно, мамы. Это мой первый советчик.
чем позже, тем лучше
ну, хотя бы до 4 месяцев стоит подождать
Конечно не стоит. Зачем?
Это надо решить с педиатром. Если окажется, что молока не хватает на его возраст, то надо вводить. Из двух зол выбирают меньшее. Если ребёнок недокормлен, то он не просто беспокоен, но ещё и слабеет, хуже развивается. Так что надо проверять, хватает ли ребёнку молока мамы и решать, исходя из факта.
Не стоит. Ждать до 6.
Летом - не стоит. Жара, микробы. С животиком замучаетесь.
Не стоит... Если на ГВ-то не стоит вдвойне, ребенок и так все получает с молоком мамы... .
А если ИВ, то тоже рано, другое дело-недобор веса по графику, тогда этот вопрос нужно решать с педиатром, а не тут
если ребенку хватает грудного молока, то не стоит, а если ребенок не наедается, то нужно подкармливать
а что собрались вводить?
если ребёнок наедается то зачем
Рановато.. .http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ вот статья о прикорме