Воспитание детей

Подскажите, пожалуйста, как и по скольку правильно вводить прикорм. Ребёнку 3,5 месяца, весим 7450,всё,вроде у нас, в норме.

Вообще-то здесь небольшой перевес, но ничего страшного. Вы имеете ввиду соки или смесь?
Екатерина Романова
Лучший ответ
Валентина Натальченко Мы уже только на смеси,я про соки,каши,творожки,пюре и т.д.
вес конечно многоват-побольше овощей (кабачки ),по 1.2 чайн. л вводят
Элиза Ахатова
вашему ребенку ОЧЕНЬ РАНО вводить прикорм сейчас.
дождитесь 5 месяцев и начинайте с овощей. фрукты и соки в последнюю очередь.
Никуся Масляк
Надо начинать с овощных пюре и свежевыжатых соков. Начинать с половины чайной ложки, один-два раза в день. Постепенно увеличивать и вводить в рацион бульоны и перетертые овощные супы.
а зачем так рано прикорм вводить?? ?
http://www.webbaby.ru/menu.htm вот тут все про прикорм для деток.. .лично я вводит начала после 4 месяцев и с овощей начинала.. .правда она у меня на грудном была...
Прикорм вводят после 6 месяцев, если ребенок на ГВ. Даже до года ребенку достаточно ГВ по требованию, а прикорм вводится с целью ознакомления со взрослой пищей, а не с целью насыщение. Ранний прикорм чреват проблемами с ЖКТ.
я делала так: начинала с яблочного сока с 5мл и за неделю до 30(после груди или между кормлением), через 2недели пюре с 1ч. л. и постепенно к 5мес 50-60г, через месяц овощное пюре (кабачок, цв. капуста), начиная с 1ч. л и быстро довести до 100г, ну а затем еще через месяц начинаем каши, сначало безглютеиновые (рис, греча, кукуруза), пока все! не болейте!
У вас пухленький малыш, мой также примерно весил в этом возрасте. Как раз с этого возраста я и стала вводить прикорм, т. к. вес большой, в моем молоке уже ему вряд ли хватает необходимых веществ. Я начинала с яблочного сока - сама выжимала из яблок. Потом через месяц стала уже давать натертое яблоко. В 5 стала варить морковь, капусту, кабачок, протирать через сито. Сначала по одному овощу, потом комбинировала. Теперь нам 7 и мы едим все перечисленное выше дважды в день (кашу и картошку нам нельзя из-за прибавки веса).
Никуся Масляк между прочим. хороший вес ребенка как раз говорит о том, что ему более чем хватает материнского молока!
зря только так рано кормить начали.
Ольга Костышина Дорогуша, не надо умничать. Прикорм стала вводить исключительно по рекомендации врача. И про "зря" не говорите. И с чего вес будет маленьким, если родился 4330?
Зависит от того на грудном или исскуственном вы вскармливании. На исскуственном мы вводили в 4.5 месяца овощные пюре.