можно потихоньку, но все же лучше хотябы до 5-ти месяцев подождать- почему см. тут http://www.numama.ru/content/0/read50.html
хотя стоит попробовать ребенку дать эту первую ложку каши или овощей и посмотреть как реагировать будет, у меня в 5 месяцев на кашу накидывалась с жадностью пылесоса.. а если с неохотой есть будет, лучше подождать немного
Воспитание детей
Мамочки, у кого искуственники, можно вводить прикорм в 4.5 месяца?
Ну, если не хотите в будущем наблюдаться у гастроэнтеролога, то вводить нужно в 5-5,5 месяцев!
можно, начинать лучше с овощей или с каш при плохом наборе веса. Фрукты и соки уже потом.
Старший у меня искусственник. Прикармливать начала с яблочного сока по кпле с 2,5 мес. Дозу увеличивала, добавила пюре из яблока и тертый банан со сливками - но это попозже, сначала просто банан. Потом пробовала дургие соки, потом каши, тертые овощи вареные, потоми пюрешку мясну. Все фрукты-овощи и пюре-соки из них делала собственноручно. Ничего в магазине в банках н брала - не доверяла, не доверяю и доверять не буду производителям детских консервов.
можно
С 4 мес. искуственников можно прикармливать. Раньше - нет.
Можно. Я дала попробовать сок уже в 3,5)))
Я вводила соки с 3х, а овощи и кашки с 5ти по совету педиатра.
Мы с 4-х мес. кашу ели!
если ребенок не наедается смесью, почему бы и нет
у меня трое детей двае искуственики я прикорм им вводила с 3.5
Я с трех вводила. Сразу яблочный сок, с четырех - пюрешку. Для исскуственников мне врач говорила, на месяц раньше давать чем на ГВ. А банан мы если уже с двух.
Нам сейчас 1г 9м кушаем все. С года давала вареную рыбку и курочку по чуть-чуть. Не бойтесь.
Просто начинать надо по немногу. Пол ложечки (чайной) пару дней, потом целую и т. д.