Воспитание детей
У ребенка (4,5 месяца) чешутся десны он все время тащит пальцы в рот и "кусается" чем помочь ему почесать десны?
Я купила набор с 3 штук. Там щеточка что бы чистить зубки, щеточка что бы чесать десна, и третья, когда уже пол зубика вылезет, то ней можно почисать.
В аптеке продаются специальные кольца. Вот ими и чешите его десенки.
сушка обычная без добавок. . "простая" так и называется. . или "челночек" чтоб без мака и без соли. . измусоливает ее и еще учится глотать маленькие кусочки. . так что двойная польза :)) до сих пор их обожает..
Очень хорошо помогают обычные сушки или печеньки для маленьких
В магазинах есть специальные игрушки для этого дела. Я крестнице такие покупала.
Мы покупали напальчник селиконовый ( с пупырышками) как и у игрушек и чесали десны, нашей очень нравилось!!!! Советую приобрести!!!
Анна Юрьевна Беседина
Где вы купили такой напальчник?
Можно прорезыватели с охлаждающим гелем внутри (охлаждаются либо в холодильнике, либо под водой) , можно сухарик или сушку (тогда лучше челнок, его удобнее держать и грызть малышам) . здоровья Вам и малышу и побыстрее прорезаться зубкам.
Olesya Nechaeva
А еще мы своему малышу покупали гель в аптеке ПАНСОРАЛ, он с охладающим и болеутолящим эффектом, специально для детишек, у которых лезут зубки
прорезыватель купите!!!! их сейчас куча.
Ана Grusna
купили какой-то жесткий, самому зубы можно об такой сломать...вообще бывают ли мягкие?
Все что для деток сейчас делают-фигня. У нас такая же проблема. Было куча всяких резиновых штук, но не помогало. Я нашла очень простой способ. Купила самую обычную зубную щетку для взрослых, прикипятила. И теперь это наше спасение. Раньше я сама помогала чесать, а теперь он берет ее в рот и чешит там, где ему нужно!!!! Нам 10мес. и эта щетка стала любимой игрушкой. Здоровья Вам и Вашему малышу!
В аптеке и в детских магазинах есть специальные игрушки для этого, некоторые из них можно охлаждать ( немного успокаивает неприятные ощущения) . А также можно купить "Бебидент" , "Денталбеби" и т. д. , я использовала для своих детей только перед сном ( на ночь) . Можно спросить в аптеке.
Игрушки -чесалки, их в аптеке продают
Мажте ему калгелем
Резиновые игрушечки!!!! Такие маленькие, типа погреушек, только мягкие!!!! Они самые лучшие и безопасные. т. к от обычный пластмассовых игрушек у маленьких деток может развиться дисбактериоз!!!!
сушкой, например...