Воспитание детей

ребенок 4,5 года проглотил батарейку (таблетку) из детского мобильника. Что делать?!

Ребенку НИЧЕГО не грозит
Луиза У @@@
Лучший ответ
срочно в больницу-недавно смотрела по телеку-тоже самое-батарейка начала окисляться и сожгла пищевод (малыш вроде умер (((((((((((((((((((((
*s* Kemelova
ничего не будет--выйдет с калом
позвоните в Скорую и проконсультируйтесь
Марина Зыкова
Срочно в больницу, от кислотности в кишечнике батарейка начнет разлагаться и ребенок может погибнуть.
Oksana Rilova
Дочка подруги глотала батарейку-таблетку. Результат-ожоги стенок желудка. Окисляется батарейка там очень быстро. Нужно обращаться за помощью не в терапию, а в хирургию. Кстати, когда подруга звонила в скорую помощь, ей сказали, что это всё фигня, всё само выйдет. Не тут-то было. Единственное, что как мы поняли помогло ребенку, что накормили девочку. Желудок не был пустым-не такие последствия тяжелые.
Поставить его на подзарядку!
ну а если серьёзно, то промывание, и к врачу (лучше позвонить в скорую и хотя бы проконсультироваться с ними по телефону т. к. батарейка- это вообще то не просто железяка!)
Леличка Lelichka
Давно это было? Есле недавно, напоите водой и вызовите рвоту чтоб батарейка вышла.
Ольга Савичева
срочно вызывай скорую....
срочно промывание... или писец желудку
обязательно к врачу, батарейка - опасная вещь, выделяет кислоту, не затягивайте
Дать капитальное слабительное и преспокойно ждать. Лучше бы был горшок- для убедительности пущей, что батарейка выскочила. . Самый худший вариант - зайдет в аппендикс и будет там валяться..
бегоооом вызывайте врача, иначе все плохо кончиться может.. овсянки ему на воде дай, чтобы обволакивала.... Травануться, вроде не должен.. . А чтобы побыстрее прокакался - или касторки или чернослива впихнуть... это все пока врачи не приехали
В принципе, должна сама выйти. Но лучше обратиться к врачу, все таки не пуговка
Вообще плохо. Я бы проконсультировался у врача, точнее поехал бы срочно. Она может в желудке раствориться, не шутите с этим.
какать в ситечко и ждать!
а кислота из неё никакая не выделяется?
A N
Водой поить бесполезно, т. к. батарейка тяжелее воды и обратно не выйдет. Нужно скорую вызывать. иначе разъест все к чертовой матери...
была у нас точно такая же ситуация, тоже ребонок проглотил батарейку. Поехали тут же к врачу. Там сделали рентген и сказали в течение 7 дней проверять кал на наличие батарейки. Если не найдете - тогда вернуться в больницу. Батарейки не нашли (но не особо-то и заморачивались) , ребенок в садик ходил в то время и вполне возможно пользовался туалетом и в садике. Через 7 дней поехали опять в больницу, ребенку сделали рентгер опять и батарейки на рентгене не было.