Воспитание детей
Что делать, если ребенок 2, 5 лет проглотил таблетку, как таблетка формой? подскажите пожалуйста
не переживайте, не надо скорой, она гермитична и нужно пару недель что-б она проржавела, пустнормально ест-выйдет, человек так устроен что если что-то попало в желудок то выйдет само собой, насчет кислоты, была-бы она старая с дырками вы ее сами давно выкинули-бы. дайте бурячка (если нет алергии) он слабит и хорошо проходит, не переживайте, было-бы опасно если ее кусачками раскусили и половинку сьели, я понимаю батарейка как в лазерной указке. не пережывайте. а еще она сверху хромирована, поэтому стойка к действию кислот (в желудке) а пальчиковая в цинковой оболочкеи пленке.
Снежанна! Что делать? Ждать последствий, если он проглотил таблетку с каким-то лекарственным веществом. Если он проглотил какой-то круглый предмет по форме напоминающий таблетку у которой нет острых краев, следует тоже ждать и смотреть в горшок. Этот предмет может выйти без последствий. Во всяком случае, Вам нужно обратиться к врачу. Он и скажет, после разговора с Вами, что следует ожидать.
В дальнейшем, будьте внимательны.
Не переживайте, действительно она сама выйдет.
Ну вообще должна выйти.
Если через сутки не выйдет, идите к врачу.
Я смотрела передачу, где ребенок проглотил батарейку, врачи упустили, не сделали рентген, а она стала в пищеводе, окислилась, ребенку сожгло пищевод, пока они поняли в чем дело. Страшно. Правда, батарейка была мизинчиковая.
Срочно звоните в скорую! Хорошо, если выйдет с какшками, а если где задержится?
Нужно в скорую звонить, а то батарейки окисляются
если это таблетка нужно срочное промывание желудка, а если это к примеру маленькая пуговичка то ничего страшного сама выдет с фекалиями