Воспитание детей
Подскажите пож, что делать, если ребенок 2,5 года видит ночью домового и боится спать?
тупых ответов тут полно... он же ребенок, и ситуация не простой и болезненный,,, не надо шутить,,, а вашу ребенку нужна совет психиатра, желанно детского психиатра.... а других вы не слушайте, потому что может быть еще хуже,,,
вы сами его "домовым" запугали? !
Или в вашей семье с психикой.. . наследственое... .
пообщаться с ним днем
Скажите что домовой добрый. Домовые детей не обижают. Можете дать с собой мягкую игрушку и сказать, что она будет ребёнка защищать если необходимо. Можно оставлять включенной настольную лампу. Можно читать на ночь добрую сказку.
Можно сидеть рядом с ребёнком, пока он не заснёт.
В общем, надо создавать вокруг добрую и миролюбивую обстановку.
в церковь-за святой водоЙ! детю не расссказывайте страшилки! !
мой троллей видит (
Обьясните, что домовой детям плохого ничего не делает, он охраняет их сон. С детьми по детски. Мой очень любит мультик про дядюшку АУ. Найдите, посмотрите вместе и обсудите, что бояться нечего.
Что, правда видит?
придётся убить домового
Скорее просто страх, испуг, чего либо, но не домового, он таким образом привлекает ваше внимание, хочет повышенного внимания к себе.
Обычно дети, которые и вправду их видят, не испытывают какого либо страха. Тем более в 2,5 года, нет осознания опасности, от домовых. скорее интерес.
поставить в темный уголок в комнате где вы спите немного еды. молока и печенья будет в самый раз. умыть ребенка святой водой перед сном.
Может и правда что видит... .
В любом случае - не ругать!
В форме игры надо убедить, что это не страшно. Как - нужен совет детского психолога.
В любом случае - не ругать!
Читайте молитвы перед сном. Отче Наш. Освятить квартиру. не будет домовых.
Это ж надо дитю в 2,5 года успеть так мозги засрать! Без вашего вмешательства тут явно не обошлось.
Будь матерью поспи вместе с ребёнком
нам тоже 2 с половиной. месяца два назад стали появляться какие-то страхи. то ему кто-то в окно стучит, то что -то где-то шуршит. наверное это связано с возрастными изменениями в ребенке, его восприятии окружающего. я очень противница всяких запугиваний в качестве воспитания ребенка, поэтому однозначно -детская фантазия. недавно придумал себе какого-то Боблика. мы так и не поняли до сих пор что он имел в виду. показывал на щель в полу и говорит-там боблик, он хотел выпить мой кефир и ночью забирал одеяло, короче такое начал рассказывать, что волосы дыбом. я уже подумала, что нечисть какая в доме завелась. тогда мы брали его спать к себе, и раза три он спал с нами. потом придумали историю о том, что боблика папа выкинул в мусорку и мусорная машина его увезла. и поверил. сейчас спит дите сам в своей комнате. но приходит к нам под утро (и раньше приходил) не каждую ночь, но раза 3-4 в неделю. попробуйте придумать подобную историю. берите ребенка к себе. если до сих пор он спал сам, то не переживайте, что он потом не захочет этого.
Успокоить. Объясните ребенку, что домовые живут в каждом доме, и если его не обижать, то и он не обидит. Скажите, что домового видят только маленькие дети, потому-что такие дети -добрые, а от взрослых он прячется.
Елена, когда задаёте вопрос, НЕ нажимайте на "Разрешить комментировать",тогда отвечающие смогут давать комментарии к другим ответам-)
Дом обойти со свечкой, домовому еды оставить, кота завести
Ребёнка в обнимку и спать с ним день-два...
А нефиг было его пугать ((
Периодически втюхивать подарки сказать от домового
Была токаяже проблема, назначели 25% одной таблетки фенабарюитала перед сном, каждый день помогло с первого раза, пил 5 лет.
здравствуйте у меня дочь 2.10 начала бояться чудеща, сегодня ребенок с истерекой прибежал из кухни со словами чудеще хочет меня забрать!!!! вроде успокоила сейчас с папой!!! а я незнаю что и думать???! Подскажите кто что может????