Воспитание детей
Ребёнку 2,5 года. Плохо спит по ночам.
Ребёнок плохо спит по ночам,просыпается по нескольку раз,плачет и не может долго уснуть. Перед сном мы гуляем а после прогулки купаем в ванне с отварами ромашки.Валерьяну и пустырник пробовали давать но эффект оказался противоположным. Ребенка после валерьяны и пустырника не уложить.Сходили к врачу,он нам сказал что это возрастное и позже станет легче. Но вот что делать мне? Я каждый день встаю в 6,30 утра на работу и когда ночью вскакиваешь по 3-4 раза то сами понимаете в каком состоянии я буду на работе целый день. Подскажите какие успокоительные средства можно попробовать дать ребенку что бы он спал по ночам.
меняйтесь с мужем, вставайте по ночам по очереди. Не надо травить ребёнка всякой хернёй, и травок не надо! ! Ну кто людям вбивает в голову о пользе травок.. .
Действительно может быть возрастное, может нужно распорядок дня подкорректировать. Такое поведение часто свойственно детям, которых бояться "избаловать", придерживаются норм, на руки ни-ни, в кровать с родителями- фи и в таком ключе. Может ребёнку просто чувства защищённости не хватает? Ищите причину и убирайте её!!
Есть аналог новопассита, детский вариант, говорят, помогает.
попробуйте средства для купания с лавандой и теплое молоко с печенькой перед сном. Исключите чай и шоколад (про кофе не говорю вообще) - они могут стимулировать. Сократите время дневного сна и вечером проследите, чтобы он не играл в слишком активные игры, поиграйте с ним сами, в кубики, почитайте, порисуйте. И больше гуляйте днем.
к психологу точно ходили? странные у вас специалисты. если ребенка вымотать, он тогда вообще спать не будет от переутомления.
спите вместе с ним. может, спокойнее будет спать.
Вот-вот и мой также не спит и все!! ! но Вам сложнее, мне хоть на работу не надо. Что посоветовать не знаю, но ответы на ваш вопрос прочитаю с интересом.
давать грудь, ему нужна мама!!!
Маша Меддокс что за бред? Ребенку 2,5 года.. Какая грудь?? ?
Ксения Тайна В вопросе уже написано что к специалистам обращались. Отклонений не нашли. Ходили к трём разным врачам все его обследовали и говорили примерно одно и тоже. Это возрастное и скоро пройдет. Один сказал что его нужно "Вымотать" к вечеру. Только мы не знаем как это сделать будучи на работе целый день. А вечером его уже не стоит разыгрывать иначе точно не уснёт!
Нам тоже 2,5 и тоже последнее время по 3-4 раза просыпается, но тут думаю есть моя вина, привычка у него ночью просить молоко, с молоком сразу засыпает, т. е. истерики не устраивает, даже может одни-два раза глотнуть, смотришь, а он уже повернулся на бочок и спит. Во-вторых, есть вероятность, что из-за смены места жительства, переехали в свое жилье в конце декабря, до этого с рождения он жил в квартире родителей мужа. В-третьих, может то, что после месячного больничного, после праздников пошел снова в сад (психологическое потрясение). Но мы с рождения плохо спим, вот все жду, когда же созреет у него тот участок мозга, который отвечается за глубокий, длительный сон (( Невролог сказала, что у некоторых (и их немало) только к 3 годам сон налаживается. Но, видимо, я привыкла, тоже в 6,00 встаю на работу, хотя только первые 20 минут себя чувствую не выспавшейся)).