Воспитание детей

сыну 5 лет, плохо спит ночами

Ночами плохо спит, только уснет и через час два к нам приходит. И спим мы как кильки в банке. Я не высыпаюсь. Стали уводит его обратно это без полезно. И так всю ночь ходим всей семьей туда сюда. Я уже и разговаривали с сыном и так и сяк. Упрямый такой. Говорит мне- нет мама а я все равно приду. Что делать ума не приложу! Подскажите идеи может какие есть как справиться или личный опыт как-то помог кому!
Aiman Mentebaeva
По ходу темноты боится... а просыпается потому, что и днём в саду поспит может быть и укладываете его рано..)) раз никто из вас для него не авторитет, что он не слушается, то укладывайте его спать часов в 11-ть, а не в 9-ть, и о своей личной жизни забудьте.... но помните - сегодня он на вашей шее, прилип и командует вами, а завтра свалит от вас в подростковом, и забудет как вас звать, потому, что он живёт как ток ОН пожелает, и на ваше мнение ему чихать...)) вы не смотрите, что он маленький и бубукает мило... это только так выглядит в силу его возраста, но запросы и мысли у него уже давно не маленького человечка... ему, в конце концов, далеко уже на два годика.)).. не нужно себя обманывать и потакать ему во всём... чревато!...) )
Альбина Гиниятова
Лучший ответ
Aiman Mentebaeva С ночником спит. Не дает выключать его.
когда 5 лет спал с нами в комнат, но на отдельной постели, как шёл к нам строго говорила нельзя. иди к себе. и он шёл. до 7 лет спал в одной с нами комнате. в 7 лет получил свою комнату - довольный ребенок - все идите из комнаты я сплю. но до сих пор если папа едет на рыбалку на ночь, или на несколько дней, то сын спит со мной на одной постели. вам надо просто немного по строже говорить иди к себе. у моего есть мягкие игрушки с которыми он спит.
Aiman Mentebaeva Вот вот. Игрушки нет такой с которой бы спал. Говорит так только девочки делают. А ему и говорю давай пойдем в магазин и выберешь себе друга для сна, чтоб грусно ночью небыло. Но ни как. Может это чисто психология? Так сказать на зуб проверяет нас. Буду тогда строже. А знайте еще как бывает. Я строго с ним а он плакать начинает, а папа жалеет и все разрешает.
Перед сном надо его УМАЯТЬ. Сходить на горку, на коток. Пусть физически устанет. ( спать бедет как младенец)
Aiman Mentebaeva Он умственно устает. Но мы и гуляем естественно. В логопедическую группу ходит. Там занятия весь день и еще домашнее задание на каждые выходные задают. А вот игрушек нет с которыми он спит. Говорит что так только девочки делают. Незнаю кто ему такое сказал. Наверное детки в садике высмеивают друг друга. Как выше писали купить животное. Есть собака у нас, но он не спит с ним а наоборот выгоняет с кровати. А писали еще тут про нервопатолога. Педиатор сказал нормально все, не нужно ему к этому специалисту. Как то так!
закрывать в комнате, либо сами закрывайтесь
Liliya Lukashova
ну я сыну сказала что он уже большой. самостоятельный. Проблем не было. скорее всего вы сами приучили его спать с вами. покажите ему детские фильмы где детки спят в своих комнатах. скажите что так спят все взрослые мальчики. Просто поговорите.
*akowa Sarsembaeva*)
Сводить ребенка к невропатологу советую. не знаю, можно ли пить новопассит в таком врозрасте, но сироп помог бы.
Добавляйте в вечерний чай ромашку, или заваривайте ее отдельно перед сном. ароматическая смесь с можжевельником, повешенная над кроватью, укрепляет сон. тусклый ночник в синих-зеленых тонах. капелька эвкалиптового масла по углам постели.
И обязательная консультация невролога, у нарушения сна должна быть причина.
Алена Липина
Если есть такая возможность, подарите сынульке котенка или щенка. Дети рядом с котами спят по 12 часов. Если возможности нет, под подушку кладите корешки валерианы (2-3 корешка) , они действуют как успокоительное и снотворное.
Aiman Mentebaeva Есть собака у нас. Но он не спит с ним, наоборот выгоняет. А еще иногда ревнует, что пса хвалим и его надо тогда похвалить.