Воспитание детей
люди помогите... может кто знает почему ребёнок по ночам до бесконечности встаёт, еи 2,5 года должна всю ночь спать, она
..может кто знает почему ребёнок по ночам до бесконечности встаёт, еи 2,5 года должна всю ночь спать, она здорова но спит очень плохо ночи мне кажутся кошмарами, может кто знает что надо делать что бы она дрыхла без задних ног всю ночь
Причины могут быть разными, начиная с медицинских, до вполне бытовых. Но информации очень мало.
Так всегда было или началось недавно? После чего? Сама дочь, что говорит? Зачем она встает, чего просит, лезет ли к вам в кровать?
Может лишком долго спит днем? Может мало устает, не бегает? Может поздно ест или пьет на ночь? Или просто чего-то боится, спит одна в комнате...
А кто Вам поведал, что спать должна? Она есть хочет! У нас всегда бутылочка козьего молока наготове, хотя нам уже 3 года и 8 месяцев (коровье пока не даём вообще- только в аварийных случаях)
Я моих на тренировках так умотаю, что сама умотаюсь - и мы ВСЕ дрыхнем без задних ног.
Мои ходят на фигурное катание, атлетику, изучают русский (так как мы не в России) . Только два дня в неделю у нас так сказать "свободны".
У меня с сыном такая же проблема (нам 2,8). Записались на след. неделю к невропатологу. Пойдем выяснять причину. А может темноты боится?
Вы знаете, у меня была точно такая же проблема с сыном, вам необходимо сначало обратиться к невропотологу и если нарушений никаких невыявлют, то потом к сомнологу. Вам выпишут различные успокаивающи настои .Нам например выписали (глицин по 2 т. в день (1 месяц) и ванну. когда купается добовлять хмель (отвар) и я уже непомню, какоето успокоительное на лактозе нам готовили в аптеке по рецепту.