Воспитание детей
Реально ли отделять ребёнка от родителей в отдельную комнату в 2,5 года?
Планируем отделять старшую 6,5 лет и младшую 2,5 в отдельную комнату. Переживаю за младшую. Не рано ли? Планируем по началу укладывать их спать. Напишите про свой опыт в этом плане.
в три года торжественно подарили красивую кроватку в виде кораблика.
сын сам туда побежал спать вечером.
приходил к нам иногда под утро, то все равно это уже была его комната и его кровать, "как у взрослого"
т. ч. немного фантазии и проблем с отделением нет.
укладывать конечно нужно!
придумать ритуал: чтение на ночь, подготовка ко сну, пожелать всем спокойной ночи и пр. дети гораздо спокойней, когда есть красивые и приятные закономерности. да вы и сами от них получите настоящее удовольствие.
сын сам туда побежал спать вечером.
укладывать конечно нужно!
Ребенка с рождения надо приучать спать в отдельной комнате, тогда он потом не будет бояться.
В этом плане опыта нет, дочь всегда спала отдельно.
Конечно, реально. Чего переживать-то? Надо не переживать, а наоборот - объяснить ребенку, как это круто, быть большим и иметь свою комнату, она сама с радостью пойдет туда спать и жить.
нормально.
нет, не рано, нормально
в 6.5 рано? и она сама еще не просит свою комнату Странно и 2. 5 не рано, она ведь с сестрой не одна Можно сразу ребенка отделять, с рождения Но тут они приучены спать с вами, могут возникнуть проблемы
Пока не попробуете не узнаете. Дети разные. Но раз есть старшая сестра и не одна она будет в комнате, хорошие шансы что благополучно все пройдет.
да, а как укладывать спать, решать Вам, я укладывала до 17 лет, читала книги перед сном .
началось все с бросания ГВ. это было в год и 9.
отлучение от груди прошло легко, и произошли еще кое-какие вещи: во-первых, сын перестал просыпаться ночью, стал полностью всю ночь крепко спать, до этого раз-два просыпался на кормление,
во-вторых, стал жутко самостоятельным) я, привыкнув с ним подолгу лежать, пока было ГВ, и как-то уже соскучившись, звала просто полежать, а он говорил: нет, я пойду в кроватку.
вот так было дело)) резко повзрослел.
вашим хорошо: их двое. им веселее и дружнее. малышня будет брать пример со старшего ребенка.
вот так было дело)) резко повзрослел.
С первого дня жизни ребёнок может спать в отдельной комнате - особенно при наличии системы видеонаблюдения.
Оксана Зайцева
желательно в отдельном доме. с нянями и гувернантками, как в хороших домах. и родителей видеть по выходным. это удобно. не слышно как ребенок ночами плачет, в поисках мамы.
О_О видимо я слишком хорошо жил в своё время, у каждого была своя комната