Воспитание детей
Что делать? У нас гиперактивный ребенок почти не говорит а ему уже 2.5 года
у меня тоже гиперактивный ребенок и мы тоже не говорили лет до 3 примерно . сейчас нам три с половиной и за эти пол года он научился говорить ВСЁ может быть не так чётко, но говорит всё , предложениями из 5-7 слов . Разговаривайте с ним постоянно . Даже когда думаете что он вас не слушает . Гиперактивные дети тем и отличны от других, что могут делать несколько дел сразу . И на стуле ерзать, по сторонам смотря и стих учить в это же время . я например своему всегда читаю, хотя он никогда не сидит рядом и не слушает . носится при этом, делает свои дела, а потом бац и пересказывает мне через день то, о чем я читала . Так что говорите больше с малышом, а специального логопеда до 4х лет не требуется .
копит наверное словечки, сын моей подруги долго молчал, заговорил в 3г 2 месяца но целыми фразами, а не отдельными словами, если вас это беспокоит найдите хорошего логопеда, сами больше разговаривайте, обговаривайте каждое свое действие, провоцируйте ребенка на ответ или просьбу, читайте ему сказки стихи и все наладиться, начнет говорить не остановите
Больше говорите с ним, читайте, пойте, пусть ваша речь будет обращена только ему.
обратитеськ хорошему неврологу.
Гиперактивным детям наоборот свойственна болтливось и ранне развитие, так что думаю рано вы ставите диагноз своему ребенку....
Разговаривать почаще с ребёнком, а не задавать тут вопросы Побольше общаться с ребёнком, а не с интернетом Гляди и ребёнок сам ответит Удачи
Если есть возможность прочтите статьи с этого сайта там и про гиперактивность и про развитие речи http://kinderlove.ru/
нам невролог прописал витаминки группы Б, они стимулируют центр речи. В аптеке подобрали мульти-табс для малышей от года до четырех. Они не дорогие, 220 р. Попейте, вреда уж точно не принесут. А вообще, конечно лучше обратиться к специалисту.
К неврологу сходите обязательно))
мой сын начал говорить в 2 года и 3 мес, слово сказал - машина, я была счастлива. Это няня наша упорно с ним занималась. Сейчас ему 11, он нормальный ребенок, звезд с небв не хватает, учится так себе, но в престижной школе с английским уклоном, так что думаю, в обыной школе был бы отличником. Не переживайте, и у вас заговорит :)
Если в остальном все нормально - не переживайте. У нас была похожая ситуация с дочкой - где-то в 3.5 года заговорила, теперь болтает без умолку.. . Чтобы ускорить процесс - больше разговаривайте, читайте стишки, сказки
сходи в больницу там скажут это очень важно
Дети начинают говорить в разныевозраста, У кого-то в 4 года, у кого-т в 3, у других раньше. Аактивный значит здоровый малышь, не стоит сильно перживать.