Воспитание детей

Сейчас позвонила свекровь, спросила, что я делаю. Я сказала, что ищу новогодний костюм для ее внука, которому 2,5 года.

Она мне тогда говорит, делать тебе нечего. Он же еще ничего не понимает. Знает прекрасно, что я каждый год, начиная с 6 месячного возраста, шью ему костюмы. Зачем она всё это говорит? От небольшого ума, для того, чтобы обидеть?
Вэй-Ву-Вэй ...
не слушайте никого вы все правильно делаете, вы замечательная мама).. вот муж мой говорит что у них даже елки не было никогда ((..в прошлом году впервые встретил нормально НГ с елкой, угощением и феерверками.. мой сын тоже с пеленок практически был в праздничных костюмах и пусть отчасти это для себя я делала но он тоже был доволен перебирая пальчиками блестяшки ))сейчас уже подросток но многое помнит и всегда ждет праздника.
Ольга Шипилова
Лучший ответ
Вэй-Ву-Вэй ... Спасибо! В детстве моего мужа тоже было мало праздников, мать только била его, даже маленького за испачканные штаны. Теперь для него дико-ставить елку, поздравлять словесно др.др, зажигать свечи и прочая романтика.
Вот некрасиво ты про свекровь тут пишешь. Может, она хотела, чтоб сначала ты ей позвонила и спросила: "Мамочка, как по-твоему, какой маскарадный костюмчик мы с тобой сделаем нашему мелкому в этом году? И не могла бы ты поучаствовать, ну. хотя бы материально, в этом деле" Знаешь, в каком восторге она была бы от твоего предложения! Ей просто обидно, Она бы тоже ещё непрочь поиграть. а её тут - от небольшого ума...
Б*
Балнур **
Вэй-Ву-Вэй ... Какая игра, если она не разу за 2,5 года не сидела с ним и не разу с коляской не вышла. Всё ее общение сводится к тому, что придет, посидит 20-30 минут и уходит-дела. А еще заявляет, что я с ним с ума сойду, лучше я работать буду, чем с ним сидеть.
А мамочка у меня одна. Моя помощница и поддержка.
А что она должна тебе сказать? Это же на самом деле ..просто твоя БЛАЖЬ!!!
Extreeme Qu
Вэй-Ву-Вэй ... Я же не лезу в ее дела? Она много чего бесполезного делает.
Да ладно, она хоть внимание какое-то к вам проявляет, моей свекрови вообще всё до лампочки. Кстати, за это я её и люблю)))
Елена Носова
а вы не спросили как праздновал Новый год ее сын???
Если честно... то я бы на ее месте сказала бы то же самое. А еще бы добавила, что лучше бы вы потраченное время на нужные для ребенка вещи потратили.
Ребенок в таком возрасте оценит настроение праздника, внимание к нему и теплоту... а вот костюмчик - ему пока не по развитию оценить. Ну, а что не запомнит, так это точно. .

Поэтому вам не надо на свекровь сердится. Она дело говорит.. .

А что шьете костюмчики с шестимесячного возраста - так шьете вы это для СЕБЯ, а не для ребенка... Вы себе устраиваете праздник, к себе привлекаете внимание. Вам важна не реакция самого ребенка.... что по идее должно быть для матери главным !!.а реакция окружающих. Ах, какой костюмчик! ! Ну, ты, Юсичка, с золотыми руками родилась! ! Твой ребенок настоящий зайка или белка... или снежинка в этом наряде! !

Ну, и где в этом праздник для ребенка???? Что его в костюм нарядили праздник для него? ? Без сомнения - нет!
Будет всё это - позднее. ))

Еще момент... Вы на костюмчик-то времени много угрохаете... и тем самым ЛИШИТЕ вашего ребенка своего внимания. Ему ваше внимание и время, проведенное вместе в ним в этом возрасте - АРХИВАЖНО!! !
Анюта Дворна
Вэй-Ву-Вэй ... Я шью тогда, когда сын спит.
Вэй-Ву-Вэй ... Ага! Мне тоже всегда моя свекровь говорит, что женщине найти мужчину тяжело, а вот мужику-легко найти женщину. Вот, посмотри, говорит, на Наташу, кусает локти теперь. Ч чему мне это говорить, если мужику, типа ее сыну, не проблема найти новую пассию. Что она так переживает. Потому что знает, что я ее сына няньчу, вытаскиваю изо всяких передряг, что он пропадет без контроля, так как любитель выпить в свои 29. А она, так и заявляет, я от алкаша сбежала, с еще одним(сыном) жить не собираюсь. Пусть ищет себе подобную и живет с ней. А как-то раз она заявила, что прибьют где-нибудь, поплачу один раз и забуду. Это хорошая мать?
А какая вам, если не секрет, разница?) ) Возможно, свекрови вас просто жалко
Вэй-Ву-Вэй ... Жалко? Я в ее жалости не нуждаюсь. Если жалко было, сказала бы, что купит готовый. А не о том, что ребенок в 2,5 года ничего еще не понимает.
В том и вся разница, что это касается меня и моего ребенка.
Так у нее бы и спросили, зачем она так говорит... откуда мы знаем, что у вашей свекрови в голове было в то время, когда она это вам говорила??!!
Lara Gorovay
Ну скажем, в том, что ребенку сейчас, а тем более в 6 мес. действительно побоку эти костюмы, так что в этом свекровь права. А вот то, что вы, нарядив малыша в тигренка или еще кого, делаете СЕБЕ праздник- сугубо ваше личное дело. Значит есть силы и время.
Зря вы так близко к сердцу принимаете эти слова, я думаю, что свекровь ваша просто выразила свое мнение, не более, и на основе этих слов было бы глупо судить о ее уме или плохом характере. Или вы считаете что она должна сидеть и не высовываться, тем более выражать свое мнение?
Анна Никитцова
Может просто мы слышим, то что хотим. А если бы это сказала подруга или мама. Это я о себе, что бы ни сказала свекровь-всё в штыки.
вот если бы вы сказали что ее сыну моете ноги и пьете эту воду, она была бы рада и довольна.))) хотя на то она и свекровь, что бы вам портить настроение, не принимайте близко к сердцу!
Дарья Крутко
да, это только ее мнение, не обращайте внимания... .
главное вы радуете своего сына себя и окружающих тем ,, что вы делаете и что у вас получается....
Да, девушка, она страшные слова вам сказала. Как теперь с этим жить?
А если серьезно, может это она вас так пожалеть пыталась, не думали? Ну или просто на крайний уж случай, высказал человек свое мнение, ничего страшного она вам не сказала, не накручивайте себя.
Вэй-Ву-Вэй ... Она не знает, что такое жалость. Слышать не хочет, если кто-то болен.
А вы шейте и не обращайте внимания на древних ворчунов. Моему тоже два года, буду шить ёжика. Всё отлично они понимают и помнить будут.
Чтоб напомнить, кто в доме главный. Статус в стае.
Akonya* *
Значит недостаточно любит внука, другая бабуля бы с щенячьим визгом напрасилась бы в помошницы, еще бы надоела.
Вэй-Ву-Вэй ... Это моя мама, визжит от удовольствия. И спрашивает каждый день, какой материал купить для костюма.
Анюта Дворна Мама Юсички просто очень любит дочку и внука...для нее главное - чтобы Юсичке было хорошо и внуку...Нравится дочке костюмчик жить - пусть шьет, только бы всё у нее было хорошо...А для свекрови Юсечка - чужая девочка...и главное - внук. А внуку костюмчик до фени...ему лучше - чтобы мама с ним пообщалась, книжку или картинки бы посмотрела, поиграла...Вот это правду в глаза снохе и сказала.