Воспитание детей

как можно ребёнка отучить от "ручик"?моей дочке уже 2,5 года,но она не хочет ходить ножками. всё время просится на ручки

Методика одна-единственная - не спешить ребенка на руки брать. Малыш кричит, требует, чтобы мама взяла его, он настойчив, он никак не хочет успокоиться, а мама подходит к нему и разговаривает с ним, ласково улыбается ему, пробует отвлечь его игрушкой (особенно эффективен может быть отвлекающий маневр с помощью новой игрушки; иные опытные мамы специально припрятывают одну-другую новую игрушку для подобных моментов) . Если отвлечь ребенка не удается, если он с упрямством, достойным лучшего применения, стоит на своем, мама должна, конечно, взять его на руки, но желательно не надолго. В другой раз - повторить опыт, снова не спешить брать ребенка на руки. Так, раз за разом, малыш незаметно для себя отвыкнет от вредной привычки проситься к маме на руки.
нам помогло, сейчас просится на руки только на улице, у нас много снега и ходить не удобно.
Галия Юнусова
Лучший ответ
У нас такая проблемы тоже была. Но нам 1,9. Сам перестал проситься. Может у ребёнка ножки слабенькие и от нагрузки, тем более зимой, устает.
Елена Балабас
объясните, что она уже большая и у мамы ручки болят
ну, до свадьбы на руках не останется, когда-нибудь сама слезет.. . лучше бери на ручки по требованию, а через минуту - другую ставь на землю, отвлекая чем-нибудь (у нас киси-собачки хорошо срабатывают).. . ребенку важно чувствовать, что он в безопасности и мама всегда рядом, всегда защитит, потому насильно от рук не отучайте, просто запастиесь терпением