Воспитание детей
дочке 2.5 года уже около 4 месяцев ходит на горшок. но последнюю неделю стала каждый день "ходить " в трусики.
сначала ругали. вчера поставили в угол. сегодня вылупила (нервы сдали).в первый раз и поставила в угол на 15 минут. малая наревелась до икоты. я сама наплакалась...не знаю как дальше и с чем это связано. в саду (ходим уже полгода) все без проблем. у кого так было-как правильно себя вести ?
Прекратите мучить ребенка! Ужас, отлупили такую кроху! Ругать в таком возрасте тоже мало пользы - она будет только реветь, а смысла не поймет! Угол - вообще дикость, пережиток прошлого! Я своего сына где-то в 4-5 лет в качестве наказания просто садила на стульчик и он сидел эти 15-20 минут с таким скорбным выражением лица, что жуть. Скорее всего, она у вас простыла. Поставьте ей на ножки грелку. А перед сном можно пластиковую бутыль с достаточно теплой (сколько терпит) водой между ножек полежать. Сочувствую и Вам, и ей! Удачи!
Может быть, когда вы ее в первый раз наказали за это, она сильно испугалась и теперь такая реакция на вас от испуга Лучше сходить к врачу. может быть, какая то проблема с почками-например начал развиваться пиелонефрит во всяком случае, специалист подскажет вам, как правильно себя вести
О боже!!!! Да что же вы делаете!!!! Понятны ваши чувства, но дети всегда так развиваются! Два шага вперед, один назад. Прекратите немедленно психовать. Ей же не 7 лет! Ну писает в штаны. подумаешь. Покажите ей, как постирать штанишки и вытереть лужу. И все.
Ни в коем случае не ругайте и не бейте! У ребёнка был какой-то стресс, из-за этого он снова так сказать "впадает в детство". Возможно вы отдали его в садик или переехали или какой-то другой фактор повлиял на это. Не бейте никогда ребёнка дети не умеют делать что-то на зло, если что-то произошло постарайтесь понять причину.. прислушивайтесь к своему ребёнку .Не навредите!
попробуйте ей вспоминать о горшке и пару раз посадите ее пока не описалась
ей просто горшок старый надоел, купите новый красивый.