Воспитание детей
Дочке 2,5 года, ходит в садик с сентября, но никак привыкнуть не может. Утром идет нормально, но к обеду, а то и раньше
Может вам к неврологу сходить. У подруги дочке для облегчения адаптации к ДДУ выписывали Тенотен и еще что-то. Девочка адаптировалась в течении месяца.
Диана Нуруллина
нам глицин прописывали, долго го применяли, но толку ноль
Может Вам не забирать ее пару дней, когда она плакать начинает. Ребенок поймет, что ее все равно не заберут и перестанет плакать. Дети которые по утрам плачут так и свыкаются, плачь не плачь, а все равно оставят.
Диана Нуруллина
так в том то и дело, что пробовали так делать, три дня она орала, в итоге все три дня тихи час был сорван, не спала вся группа, + на третий день она начала днем писаться, а это уже признак невроза
Ну если работы Вы все равно лишились, то как вариант я бы устроилась на работу нянечкой в этот же садик.
И еще, психолог прав лиш отчасти! ДА избалованность вниманием иметт место, но это не значит что Ваша дочь просто карпизничает. Ей действительно очень плохо без Вас.
Так что, если Вы устроитесь в сад, то постепенно еще и приучайте ее саму принимать решения. Ставте перед строго ограниченным выбором! какую куклу купить (именно из двух предложенных вами) , какое платье одеть (не какое она хочет, а какое из предложенных вами!!!!) , на завтрак овсянка или рис? и т. д.
Вполне возможно, что девочка будет сопротивляться поставленным рамкам (например если нужно выбрать одну из двух кукол, а она хочет другую) , но в этом и заключается действие метода! Видимая свобода выбора, но под маминым авторитетным контролем.
Поверьте, месяца через 3-4, Вы не узнаете своего ребенка!! ! И со спокойной совестью уже осенью сможете спокойно выходить на устраивающую Вас работу.
Диана Нуруллина
в нашем саду все места заняты
рамки ей ставлю, в них адаптируется нормально, но вот на сад они никак не действуют
Могу сказать однозначно, вашей девочке там плохо. Может это и избалованность, не важно. Она ещё слишком мала и неврозы ей. Может, если вы уж сейчас не работаете, вам не водить её пока в садик, подождать еще немного.
что значит родителей не пускают в группу? не имеют права! я в праве знать и видеть чем занимается мой ребенок! у меня тоже дочка долго не могла в саду оставаться! как дело подходило к тихому часу у нее начиналась истерика! долго не могли понять в чем проблема, дошло до того что ее даже в спальню не завести, ( три месяца забирали перед сном) воспитатели сказали, что ни кто не обижал, только вашим ребенком и занимаемся! а потом оказалось, что одна из воспитателей ее просто пугала во время первых попыток оставить ее на сон! чуть не убил суку! в этом заведении все зависит от воспитателей! в группе оказалась хорошая нянечка, занималась в свободное время только моим ребенком, а как наступает тихий час и все идут в спальню моя бежала к ней хватала ее за ноги, и все, не пойду туда, оставь меня с собой! вот няня через 3 месяца уходит в декрет, и все нам рассказала! меня прорвало !!!так-что решайте вопрос с воспиталками!
Диана Нуруллина
как решать????они говорят, что с их стороны нет проблем, я же видеокамеры там не поставлю! все дети нормально ходят, кроме моей
Пти4Ка *)
ну иди к заведующей! скажи хочу видеть, что воспитатели делают не так, и спать сама несколько раз уложи! у нас несколько родителей приходили перед сном и укладывали спать сами, потом уходили до вечера! если нет скажи, что поеду в рано, они сейчас этого очень боятся!