Воспитание детей
Сын с 1,5 лет ходит в садик (уже 8 месяцев) и постоянно болеет (в месяц по 2 раза).
Скажите, мамочки, у кого так часто болели дети и сколько по времени это продолжалось? Может его забрать из садика и отдать няне?
А не рановато ли вы его в садик отдали? В этом возрасте детки еще сильно к маме привязаны (ведь не даром же декретный отпуск до 3-х лет сделали) , вы только представьте, какой стресс испытала ваша кроха, пойдя в садик, а отсюда и вытекающие последствия. Мое мнение, если нет у вас возможности сидеть с ребенком, наймите няню. А когда подрастет ваш малыш, появится у него желание общаться со сверстниками, тогда и в садик успеет находиться!
у меня два дня ходил- две недели дома, уже и не помню как я пережила это все, сама вместе с ним болела, тоже весь иммунитет сорвала. Лечила, давала иммунал, физ лечение, меньше химии. Со временем только годам к 5 стало легче и спокойнее и мне и ему. Сейчас более где то 2 или 1 раз в год. Почти 8 лет. И то мандраж берет меня. Крепитесь.
Моя дочка ходила пару месяцев в садик, за эти 2-а месяца -она болела 3-и раза. Я забрала ее из садика и больше она у меня туда не ходила. Есть садовские дети, а есть которые слабенькие здоровьем и садик им противопоказан. Ребеночек у вас слишком маленький и по видимому слабенький.
старшая первый год так же болелела.... пот ом нормально стало.... в сад пошла в 1г5м.... болеют все и не слушайте про несадовских детей... у тех кто позже идет таже история.... это организм адаптируется к вне домашней среде....
Валентина Юзефович
Неправда. Мой в сад не ходил, только в 6-м классе пневмонией болел, простыл в лагере.
Я такая же была, 2 дня в саду, месяц на больничном мама была со мной. После 3-х раз, оставили дома, с прабабушкой. Так с ней до школы и досидела, но дома я уже не болела.
а может его в саду одевают перед прогулкой недостаточно тепло? или одевают полностью первым и он еще полчаса ждет и парится, пока оденут остальных, а потом весь взмыленный идет на улицу?
Наталия Голикова
К сожалению, этот момент тоже присутствует. Но если раньше мы болели ОРЗ и ОРВИ, то сейчас фаликулярная ангина, следом герпесная ангина, следом стоматит на горле, отит - это осложенение после перенесенной болезни было, об коньюктивите я уже молчу. Лечение только антибиотиками. Эти инфекции он тащит из садика, сил уже нет ни каких. Иммунолог ужаснулась от наших анализов на имунный статус, сказала, что в книжках читала, но на практике такие анализы видит впервые: из 20 показателей, в норме только 3. Кричать охота, честно....Меня с работы скоро уволят...
Отдали племянницу ей 2,6 та же история. Врач сказал - укрепляйте иммунитет. Пьет витамины и все возможные имуналы и тому подобное. Пока питается этим месяц. за прошедший месяц болела 1 раз (обычно2-3)
Мой 2 месяца уже ходит, отдали в два года вот уже четыре раза поболел (тоже считай в месяц 2 раза) =(( Считаю что няне отдавать не надо, убережете от болезней сейчас потом в школе будет постоянно болеть.
Скорее всего вы слишком рано отдали его в детский сад. У него не сформировался стойкий иммунитет. Может имеет смысл забрать его на 5-6 месяцев из садика. Укрепить иммунитет, а потом снова попробовать.
Такая же проблема за 7 месяцев 8 раз болели. Летом были на море, сейчас даю мед с пыльцой, маточное молочко, мед, чаи на травах, стараемся укрепить иммунитет, уже немного лучше
У моей подруги часто болел сын, она начала давать иммунал и перед садом мазать нос оксициклин мазь очень помогло стал намного меньше болеть, даже почти перестал болеть
Я своим детям капаю гриппферон - 5 дней, даю анаферон - 30 дней!!!! Витаминки кушаем. Папа постоянно покупает полезные вкусные штучки...