Воспитание детей

как заставить ребенка 5 лет ходить в садик

Если он не хочет ходить в садик, значит на то есть причина. Постарайтесь выяснить её - спрашивайте, разговаривайте с ним и что-то узнаете.
Поговорите с воспитательницей, какие у него отношения с детьми в группе, как он там сам относится к детям.
Потом уже будете исправлять ситуацию, зная причины.
Если заставлять насильно - будете ломать его психику и озлоблять, и получите или трудного неуправляемого подростка, или забитого, несчастного человека с комплексами.
Елена Гальцева
Лучший ответ
Разговорами, объяснениями и убеждениями.
А ребенка то зачем выкладывать. обычный мальчуган
Что значит ЗАСТАВИТЬ???? Вы вообще авторитетный родитель или ТРЯПКА????
Дать леща, на ночь на горох, ремня, крапивой, заставить сьесть холодную манку. чето должно подействовать
Поиграй с ним в армию. Присвой звание рядового, и так далее...
Пиздюлями
Уже щас видно быдло вырастит
Отвести его туда. Мой тоже не хотел. А потом со всеми там подружился и всё было хорошо. А отводила со слезами сначала.
Читаю и смеюсь. У сестры 4-х летка не поднимешь утром в садик. Орет, истерит, без слез, просто дикий ор, как при "изгнании дьявола". Никакими вкусняшками и прочими "радостями жизни" не договоришься ))) дите избалованное. Может ударить деда или свою мать. Ей все дуют в ж*пу. Смотрю на все это и ох*еваю. Ремня тут надо. Но я не лезу со своими советами. Наблюдаю кто кого ))
даже животные понимают людей, если с ними разговаривать.
например мой кот различает интонации моего голоса и слова: пошли есть, иди гулять, пора домой, иди сюда, нельзя, дай поспать, пошли мыться
Объясни ему, что если не будет ходить в садик, тогда мама не сможет ходить на работу и зарабатывать деньги. И тогда фиг ему, а не игрушки и вкусняшки всякие)))
Zhylduz Butukova
сказать что будут много ребяток а значет будет больше общения