Воспитание детей

Что делать мне и чем может помочь невропатолог в данной ситуации? Ребёнку 3 года, ходит в садик. Мужу в садике

Раз вы далеко, может ребенок просто скучает? а если есть проблемато лучше к нейропсихологу.
Натали Симакова
Натали Симакова
7 834
Лучший ответ
Gulbahar Kurbanova это психиатор так сейчас называется.
Натали Симакова Да вы что
http://ru.wikipedia.org/wiki/Психиатрия
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нейропсихология
Скучает малыш. Маму хочет. . Папаше бы поласковее с малышом. . Невролог .. Ничем не поможет. Не ходите. . Потом еще в зпр определят. Выписывайтесь скорее - все в норму придет
Галина Дедова
Галина Дедова
90 484
Может быть, у малыша лёгкий невроз от расставания с Вами. Невролог оценит ситуацию, побеседует с мужем и подскажет, чем помочь ребёнку. Что плохого-то?
видимо, ребенок выдал стресс на ваш отъезд
А куда?? ? Пусть ссыт куда хочет и психует до истерик???
Элии Элии
Элии Элии
96 317
А вашему мужу сложно сходить к врачу с ребенком? Видимо воспитатели правы. Адекватный здоровый ребенок не будет писать куда попало, и будет воспринимать то, что ему говорят взрослые.
Юлия Беспалова
Юлия Беспалова
91 648
ну вообще то в три года писаться куда попало это странно.... я бы и сама свою отвела уже давно к неврологу, если б она у меня писалась куда попало... не вижу никаких ужасных подоплек в выдаче направления
а почему бы не сходить к неврологу и не спросить его, чем он может помочь?
"На уговоры не реагирует". Уговоры воспитателей, правильно? Чего ж Вы собираетесь ждать? ! И кто должен заниматься Вашим ребёнком, если воспитатели не справляются? Лечите ребёнка до школы!!! !

К педиатру на обследование, а дальше по её рекомендации.
Елена Кутас
Елена Кутас
22 512
Больше похоже на невроз, возможно вызван отсутствием матери - психологическая травма.
Я вас не понимаю, если очевидно, что с ребёнком проблемы, то почему не пойти к врачу их решать? Или просто старшего заботит вас больше, а младший так перетопчется?
Любочка Кущенкова Ерунду не говорите!
Переживает без мамы, бедненький
Ирина Ритц
Ирина Ритц
6 498
интересно, кто это такой умный у вас в саду раздает направления? Направление может выписать только врач, а не какая-нибудь медсестра в белом халате. Скорее всего, только панику наведут у вас в семье и все. уверена, что с ребенком все нормально. Возможно, они хотят избавится таким образом от дитяти из сада, если он может "мешать" воспиталкам. У нас так было, они ругали ребенка все время, он тоже нервный очень был, перешли в другую группу, все ок стало. У нас ребенок через каждые пять минут бегал. Перестал потом. Может, папа еще роль играет. тут ничего точно не скажешь.
Оксана Цитович Кстати, от воспитателей тоже никаких нареканий не было. Зато ребенок с ревом в сад ходил.
А что Вас так напугало направление к врачу? Обязательно сводите ребенка, пока не поздно.
Kuralai Sarsenbaeva
Kuralai Sarsenbaeva
3 687

Похожие вопросы